Мечты..

Людям свойственно мечтать..
Даже вселенная не столько безгранична, сколько фантазии некоторых людей. Мечты, как известно, бывают разными, но все они имеют одно общее свойство – обладать некоторой несбыточностью.
Величина «несбыточности», на мой взгляд, зависит не от самого предмета мечты, как такового, а от конкретного «мечтающего». Ибо были в истории человечества случаи осуществления точно такой же мечты (к примеру, моей) разными людьми в разных местах и в разное время. И это факт.
И тут не возникает закономерный вопрос: «А какого собственно континиума результат достижения цели происходит с другими возжелавшими её индивидуами, но не со мной?»
Обладая равными интеллектуальными, моральными и финансовыми возможностями, и даже одинаковой целеустремленностью, почему-то разные люди приходят к разным результатам в этом вопросе. И тогда начинаешь искать причину в себе, безжалостным  ковшом экскаватора известного бренда  «SAMOKOPANIE»  разрывая глубокие траншеи в и без того израненной воронками взрывов эмоций беспокойной душе. Но все безрезультатно..
Процесс осуществления мечты как известно долог, и обладает некоторой тернистостью пути. Кто то сдается в самом начале. Кому-то удается дойти до середины. А иным кажется, что она уже вот-вот – там, за поворотом..! Но за поворотом оказывается новый поворот. И так может продолжаться бесконечно.
С одной стороны – если оно тебе суждено, значит оно случится. А значит стоит терпеливо продолжать идти к поставленной цели. Но с другой стороны – если суждено, то почему не случилось до сих пор?
Вот так и возникают сомнения.
Как вовремя понять - ты все еще на коне, уверенным галопом несущем тебя к осуществлению цели, или ты сам конь, которого обманом используют для своих нужд, помахивая перед носом потенциальным мешком с овсом, который тебе так и не достанется..?


Рецензии
Я, конечно, фаталистка, но от реализации цели не стала бы отказываться, тем более, что это не просто цель, а - МЕЧТА... Само собой всё равно ничего не придёт (это только у везунчиков так происходит, но это уже пограничные случаи))) А кроме того, попутно с реализацией мечты можно и ещё чего-нибудь неплохого достичь - заодно уж... И вообще, ведь ожидание праздника лучше самого праздника... Так и с мечтой, и поэтому, когда её уже нет, придумается новая - это неизбежно)))
привет!))

Алисса Росс   06.12.2015 19:34     Заявить о нарушении
Привет, Алисса..)
Спасибо за мнение..)
Наверное не существует однозначного ответа на этот вопрос. Все как всегда сугубо индивидуально.
Не могу назвать себя стопроцентным фаталистом, но не настолько наивен, чтобы быть стопроцентным романтиком. Конечно, важно верить в себя и в свою мечту, главное чтобы она не превратилась в идею-фикс. Вот тогда действительно, до пограничного состояния недалеко. В сознании..)))

Игорь Иванофф   08.12.2015 17:24   Заявить о нарушении
Игорь, привет!)))
рада тебя слышать,
сколько зим...
я по-прежнему захожу в сеть, но моя дислокация несколько изменилась))
я на Стихах.ру чаще, чем здесь - как-то так вышло...
пишу немного...)))

Алисса Росс   28.04.2017 12:00   Заявить о нарушении
Привет!))
Красиво получается. Я сейчас на филологическом обучаюсь. Был вчера в гостях у преподавателя (давно знакомы). Разговорились о литературе, поэзии. Вспомнил тебя. Обещал твои стихи показать. Очень необычные. Мне нравятся.
Ты на стихах под тем же ником?

Игорь Иванофф   28.04.2017 12:52   Заявить о нарушении