Я счастлива теперь

Зачем винишь меня - во всех грехах...
Николай Тимохин
http://fabulae.ru/poems_b.php?id=121323
*************************************


Быть может, догонять его   не стоит,
А праздновать победу без потерь?



Налит бокал игристого вина...
Вино то выпито все было нами!
Но я не вижу почему-то дна!
Оно скрывается под нашими грехами?

Мне не догнать тебя!
Да я не стану силы свои тратить!
Мне сил на это нет... с меня уже всей жизни хватит
Я просто остываю на ветру...
Я не любима?
И не люблю?

Так я теперь свободна и могу лететь?
Но голос мой осип и мне не спеть!
Ни соловьем и ни синицей...
А кем?
Какой волшебной птицей?

Быть может без голосА, как павлин?
Или, как старая ворона, кашляю сердито?
Но все-равно я счастлива теперь!
Мне на свободу отворили дверь.......


06.02.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →