взрослые игрушки
И знаете, я искренне рад!
Рад ощущать принадлежность к чему-то более грациозному, нерушимому, несравнимому ТВОРЕНИЮ 90х!
Это придает ощущение не про#банного прошлого, в то бремя, когда только выходили цветные телевизоры, CDмузыкальные центры, огромные мобильники, кассетные плеера и т.п. штучки, ради которых стоит ЖИТЬ!
Как вспомню, с каким трепетом & придыханием крутил карандашом заедшие касеты, с какой нежностью тыкал пульт от видика, ну, а когда появился первый кирпичный Сименс (лет в 16) счастью не было конца и предела!
Надо понять, это время было - ПЕРЕХОДНЫМ периодом от застоя к интенсивному прогрессу! Конечно, я помню, что глаголит Зеланд: "Каждый временной отрезок (десятилетия) прекрасен по своему, по своему идеален и завершен.
Но в моей юности не было уверенности, что совсем скоро человечество окажется в плену РОЗЕТОК и станет участником эксперимента - Планетарного размаха!
Окажется патологически ЗАВИСИМЫМ от интернета, соц сетей, одноминутных роликов, репостов и гребаных Лайков! ________________
Мое понимание происходящего ****#ца началось лет 10ять, когда впервые посмотрел Терминатор-2 'Судный день'.
Ничего не понял, но меня еще ничто так не потрясало из мира кино, с четким осознанием глубинного смысла!
По логике, сама подача возможной войны (машин с людьми) логично склоняет сбавить обороты в кибортизации, имплантации, клонировании, но только не человеков, только не нас!
Война машин уже началась!
И никто не знает какие (микроволны) излучает ВайФай, сим карты?!
Какому урону мы подвергаемся,
и что останется от двуногих к 2050му году с таким пренебрежением к неподготовленному куску охреневшей плоти!
Радует одно...
С приходом интернета многие ПРОСЫПАЮТСЯ - распродают нажитую мишуру, сбегая в поля, леса, воздвигая ЭКО поселения, отказывая в удовольствии пользоваться благами жестокого & прогрессивного общества.
Кто-то улетает в третьи страны (мамы Азии), до полного изъятия патриотизма, не ожидая чипизации, с правом отслеживать любые передвижения явного предателя!
Остальные же 90% одурманенного, ленивого населения рады происходящему, рады тому, что в скором времени останутся без рАботы, так как везде их заменят рОботы!
Помните, как в том культовом фильме про Электроника и его двойника & куклу, которая училась в школе, а настоящий - живой
(в свою очередь) усердно сдеградировал и пинал мяч...
Лично меня 90ые научили ЦЕНИТЬ и радоваться каждой новоиспеченной громадной махине в Мире грубой материи!
Время, когда разработчики были тотально погружены в сам процесс, а не его отдачу (конечный вариант) без озадачивания, что это принесёт!
Без ожиданий кассовых сборов, наград, премий, признания и славы!
В то время не было конкуренции, крысиной беготни за право оказаться первым & востребованным!
Всё сильнее расталкивая маятники миллионных корпораций, дабы зажраться и утопнуть в бумаге ненасытного потребителя, придумывая всё новые бесполезные дополнения к уже состоявшейся полноценной модели Т1000, дабы хоть как-то не забыли, не не...
Балом правит реклама, грамотная презентация - мозговая промывка, НАВЕШИВАЯ, что именно эта функция вам точно необходима для ЕЩЁ более нормальной, комфортабельной жизни и процветания!
Мы привыкли и уже не замечаем привычно навязанную безжалостную ИГРУ оголтелых корпораций!
Когда жадность берет верх над прогрессивным 'взрослым ребенком', который не наигрался в игрушки и до сих пор играет в опасную затею, под названием
~ ПРО#БИ ЖИЗНЬ ~
В погоне за САМЫМ новым, САМЫМ топовым - выдернутым с конвейеров (обновлённого гаджета), откармливая гордыню и сладкий ум!
Новое поколение Nекст отличается зажравшестью и явным переизбытком в ВЫБОРЕ, когда все сложнее сделать выборку действительно нужных, достойных внимания вещей!
Самый явный пример ПОТЕРЯННОСТИ в пространстве - это предварительно заказывать Айфон, который выйдет через год, а после простаивать километровую очередь, чтоб только его забрать и быть счастливым обладателем очередного продолжения из серии 'на#бочка вышла'!
ps И если ты вовремя не полюбил одиночество, а болеешь синдромом ТОЛПЫ, зависим от зова потустороннего мнения, боишься осуждений, если ты паришься по поводу НЕ имения набора общеизвестных ЦЕННОСТЕЙ, которые позволят быть на пике всеобщего ПОМУТНЕНИЯ в обществе, где дают характеристику & ценят за дорогие побрякушки и их количество!
Тогда ты СПИШЬ, очень сладко и глубоко спишь, спишь настолько, что тебя даже не жаль!
наигрался - р е п о с т
Свидетельство о публикации №215120700349