Балийская пыль

Неотъемлемая особенность Бали, да и всей Азии - это ПЫЛЬ! Обильная, густая, вездесущая пылюга, которая от любого дуновения ветерка готова взъерошится и засорить лёгкие - мягкотелого тела!

Всё больше на безасфальтированных дорогах при массовом скопище машин & байков, ты вдруг озираешься на лучики скользящего солнца и оглядываешь всю массовость (макро частиц), готовых заживо впиться и стать частью тебя!

Это что ж, получается мы сделаны из ПЫЛИ, а не из пряников & мармеладок???!

Даже не могу представить, какое количество осадков земного короста (за сутки) наполняется в девственный организм, усиленно вдыхивающий - неприметную субстанцию, проникая во всё щели статного тела!

И ничего здесь уже не поделаешь!
Только выйди за порог, только встройся в поток безалаберного движения, везде и всюду она!
Пылюга не дремлет и всегда наровит протиснуться сквозь лучики тепла и запотевшие поры...

Обидно, что ты весь такой безупречный, делаешь халасану, подмасану, утадасану, а тут ННА еблысь по слизистой - порывами, да с нахлёстом!

ps Так что заворачивавшемся в  обмоченную простыню и ползком на пляж, под океан до лучших времён!


Рецензии