Мыслишки Петровича 19

Когда в государстве финансы поют романсы, то скоро прозвучит реквием или по самому государству или по его правителям.

Есть государства проходимцы и государства - лохи.

Нобелевская премия мира и в литературе - категории политические.

Медицина - искусство избегать жертв. Избегать они уже научились, а лечить так, чтобы жертв не было - еще не очень.

Путь от смешного до великого, куда сложней, чем от великого до смешного. Первый путь может занять всю жизнь, а на второй - одного поступка достаточно.

Числитель! Не игнорируй силу знаменателя. Только когда они равны, итог получается цельным.

Даже если у вас есть крыша, никогда не идите на мокрое дело!

Даже непристойное предложение можно оформить философски: - Девушка, как вы относитесь к единству и борьбе противоположностей между мужчиной и женщиной?


Рецензии
Был друг-хирург. Кандидатская, уважение, байк Девидсона - подарок от богатого больного, который бы ногу потерял на том байке, кабы не Мираб. Да вот только вспахал хирург на том байке бок и голову пообтёр так, что в шрамах весь. Лысым ходит, Крюггер из ужастиков, красивее. Жалуется как-то: Меня девушки боятся. А мы перед "зеброй" стоим, в пивняк собрались футбол смотреть. Впереди девушка с такой фигурой, что не в сказке сказать, с пакетами из супермаркета. Я Мирабу: "Мужчин корявых не бывает, вон - помоги красавице как джентльмен, прояви себя". Тот в радости делает шаг, цепляется за бордюрину и уже посреди дороги - повис, чуть не падая, на пакете девушки. "Разрешите помочь!" - говорит. Та увидела его голову, бросает пакет и кричит не своим голосом: "Милиция!". Рассыпались апельсины, яблоки покатились по трассе и на одном, ..останавливается ментовской уазик. Меня, кста., тоже приняли, я-ж в защиту полез! Потом, над нами ржал дежурный как полоумный и чуть со стула не упал от радости фокуса встречи. Тот капитан, однажды был под "ножом" Мираба и знал его хорошо. Дежурный нас отвёл в ленкомнату и включил телик с футболом, а через полчаса сам к нам пришел с литром водки. Раньше проставиться времени не было.

И вроде пристойное предложение было, даже джентльменское, но.. "прическа" из шрамов на голове хирурга, несла явно не тот философский смысл. Это жизнь, Алекс. :)

Есть про путь от смешного.., позже расскажу, если напомните. :)

Жму руку!

Александр Краснослободский   15.02.2021 21:48     Заявить о нарушении
ОДНАКО, КАКАЯ У ВАС НАСЫЩЕННАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ. А НЕ МОГ ЛИ ВАШ МИРАБ, ПОКА ШРАМЫ НЕ ЗАРАСТУТ, КЕПОЧКУ КАКУЮ НОСИТЬ ИЛИ ШЛЯПУ? ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ПУГАТЬ?

Алекс Иванов 4   16.02.2021 21:59   Заявить о нарушении
Мираб был рассеянным и постоянно оставлял кепки где попало. Он и за бордюр зацепился не глядя под ноги. А вот в хирургию он пришел из травматологии. Редкий случай, уметь делать разное. Он больше сшивать любил, чем кости собирать. :)

К вам пошёл.

Александр Краснослободский   16.02.2021 22:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.