Об одежде

Такая мысль возникла: одежда как средство защиты или ещё возможность предоставлена для выпендрёжа? Согласитесь, довольно сложный вопрос и здесь долго можно спорить - и мужчинам, и женщинам. По одежде можно судить о характере человека и его предпочтениях, положении в социуме. Так же и с поэзией, на мой взгляд.


Рецензии
Нет я не согласен, что "по одежде можно судить о характере человека". Ведь существуют какие-то модные, сезонные направления, меняющиеся каждый год и многие придерживаются их.

Александр Орешкин   09.12.2015 08:51     Заявить о нарушении
.. в чём и проявляется характер многих, равно как и статус; ежели взглянуть строже, то бесхарактерность. Особенно меня поражал обычай англичан, в походных условиях, переодеваться к обеду и тому подобное - ведь кто-то выигрывал от этого, безусловно. Хотя бы портные и слуги - ведь не сами же джентльмены ухаживали за своей одеждой. А Диоген прославился, не переодеваясь - характер, однако.

Леотим   09.12.2015 11:29   Заявить о нарушении