Седые рыбы

Облака – седые рыбы
На восток 
По небу – морю.
Кто-то гонит
Эти глыбы…
На съедение?
На горе?

Там, в песках
Они могли бы…
Смыть жару,
Прорваться ливнем,
Но пусты
Седые рыбы.
Светел омут
В небе зимнем.

.


Рецензии
Не покидает ощущение, что тайна мною не раскрыта, не проникаю в неё, читаю-перечитываю - не продвигаюсь, хотя внешне всё понятно. Наверное, в этом заключается сила таланта поэта: сердце не может успокоиться, всё ищет что-то и не находит, и оторваться не может... Душа с душою говорит?

Читала, что облака - результат дыхания планеты. Мне эта версия нравится.

Счастья Вам, дорогая Влада!

Валентина Телепенина   10.12.2015 20:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →