Вика-теннисистка

Моей соседкой оказалась огромная деваха с колхозным лицом. Когда она встала, я увидел что она была с меня ростом. Нельзя быть женщинам такими большими, женщины должны быть маленькими.
Я словил себя на мысли, что в первый раз за много полетов по этому рейсу моей соседкой будет не какой-нибудь старый араб или китаец, а молодая деваха. Пусть даже такая дылда, похожая на колхозницу. Она достала из уха белый айподовский наушник и чвакая жвачкой спросила:
- Ниче, если моя подруга тут сядет?
- Да ради Бога, - ответил ей я.
- Ира, - крикнула она и помахала кому-то рукой.
Я взял свою сумку и пошел на ирино место, хотя в салоне пустых мест было дофига. Лететь из Германии до Минска всего три часа, мне по большому счету было все равно где сидеть и с кем.
- Как долетели? - вежливо спросил усатый дядечка-таможенник и выхватил у "колхозницы" ее огромную спортивную сумку из рук. - Сейчас, одну секунду.
Он махнул кому-то рукой и все засуетились вокруг как тараканы. "Колхозница" получила свой багаж и тут же прошла через зеленую линию досмотра на выход, в то время как мы, простые холопы, продолжали угрюмо в стоять в очереди.
- Кто это такая? - спросил я у усатого, который судя по погонам был там самым важным.
- Это же Вика! - гордо ответил он.
- Какая Вика? - спросил я.
Усач посмотрел на меня как на прокаженного.
- Наша Вика! Теннисистка!
Спустя три года Вика-теннисистка стала первой ракеткой мира.


Рецензии