Я буду такой как ты! Глава 12 Сердце не обманешь

Глава 12
Вечерело. Арина ехала в машине Олега и думала. Может ей не стоит вмешиваться? Может он и не захочет видеть ее? Или просто решил поиздеваться нарушив свое слово? Она решила, что если найдет его, то ему уж точно не поздоровиться, за такие игры он точно получит. Но где-то в глубине души она искренне надеялась, что его не окажется в том опасном месте, что она не права. «Сердце не обманешь, Арина, он точно там!» - услышала свой внутренний голос она.
-О чем задумалась? –прервав ее уединение с самой собой обеспокоенно спросил Олег. Он не меньше нее переживал за своего друга, если она думала, что не должна после всего что тот ей сделал даже смотреть в его сторону, то напротив нее сидел человек, которому он причинял боль не меньше и тем не менее даже в самой ужасной ситуации он всегда придет Леше на помощь даже не смотря на то, что тот у него отнимает. Порой Арина удивляется, как при такой отношении к людям, такой характере, Леша умудряется иметь около себя таких верных, таких искренне любящих его людей.
-Как думаешь мы успеем помочь ему пока он не наделал глупостей?
-Конечно, не переживай, думаю он еще только напивается в баре и ни что другое ему пока не интересно.  Как твоя нога кстати? Мы так торопились, что я совсем забыл о тебе, прости.
-Нет, все в порядке, побаливает немного, но это терпимо. Дома потом отлежусь, сейчас главное найти его и всыпать по первое число. –неискренне улыбнулась она. Арина пыталась выглядеть спокойной, не нервничать, но мысли о нем не покидали ее ни на секунду. Вдруг она продолжила:
-Я не знаю, что мне и думать обо всем этом. Все, что происходит с ним, отчасти в этом есть и моя вина. В тот момент я лишь слышала его ложь и свою боль, но знаешь, мне не стоило так поступать, в конце концов он не стал все отрицать, он признался, когда я попросила его сказать правду. Самое обидное, что я только сейчас понимаю, что сделал он это лишь потому, что уважал меня. Сам подумай, он не был обязан передо мной отчитываться, мог солгать, в замен на что, я захлопнула перед ним дверь! - взявшись за голову тихо произнесла она.
-Ты первый человек, ради которого он так поступает. Признаться, честно, мне даже обидно, ведь я знаю его гораздо больше чем ты его. Не думал, что этим человеком окажешься именно ты. – с горечью ответил Олег.
-Но тогда, мне было это не важно, теперь я жалею об этом. Все это должно было остаться в прошлом, это дела минувших дней, если бы я поняла это раньше, ничего этого просто не случилось бы!
-Не кори себя, сама знаешь, этот капризный мальчишка, которому с рождения все дозволено, рано или поздно выкинул что-то, наплевав на чувства других. – пытаясь утешить ее ответил Олег. Она почувствовала, как он напрягся в тот момент, когда она рассказала ему о своей вине во всей ситуации. На мгновение ей даже показалось, что он даже стал злиться на нее за это. Неужели он винит ее так же, как и она себя во всем случившимся? Тогда зачем врет? Почему не может признаться, что на самом деле думает иначе?
-Нам еще долго ехать?
-Нет, здесь повернуть на право и мы на месте. - показывая на затемненную улицу, на которой горит всего один фонарь и тот вот-вот погаснет ответил Олег.  Наконец они приехали туда, где думали сейчас находится Леша. Клуб выглядел примерно так: это был старый, заброшенный дом, в два этажа, со старыми, немного гнилыми окнами. Она оглядела его и небрежно усмехнулась.
-Ты не смотри, что это место выглядит так убого с наружи, это только на первый взгляд, внутри все выглядит совершенно иначе.  Она посмотрела на него с таким недоверием и едва ли не рассмеялась. На что он ответил:
-Зайдешь и сама все увидишь- сказал это он сразу же отправился ко входу в дом, а она осталось стоять и осматривать дом. Заметив, что она остановилась он добавил:
-Когда зайдем во внутрь держись естественно и не отходи от меня не на шаг.
-Поняла! - ответил она кивнув и как только догнала его он взял ее за руку, и они отправились во внутрь. Когда они вошли во внутрь она зразу отметила на сколько ее первые впечатления об этом месте были ошибочны. Внутри и правда все выглядело совершенно иначе. Красивая отделка помещения, кожаная мебель, бар, деревянные столики. Вокруг было очень много народа, пьяные, обколотые подростки. Казалось, они сразу заметили чужаков, один из них, худощавый парень, по виду наркоман, с растрепанными, кудрявыми волосами, соломенного цвета схватил ее за руку и что-то начал бормотать тянув к себе. Она попыталась вырваться он только сильнее сжимал ее руку, страх одолел ее, и она стала пытаться освободиться изо всех сил и тут на помощь ей пришел Олег, он оттолкнул парня и взяв ее за руку отвел в сторону.
-Я тебе говорил не отходить от меня! У меня нет времени на вас обоих! Зачем ты создаешь проблемы??- разозлился Олег.
-Он напал на меня!
-Ладно, об этом потом! Что с рукой?
-Все нормально, сжал только сильно. – оглядывая свое распухшее и покрасневшее запястье произнесла она.
-И где только носит этого идиота! - повысил тон Олег.
-Ты сам говорил, что в это время он может быть только в баре.
-Ладно, пойдём, кажется у меня появилась кое-какая идея. - ответил Олег и аккуратно взяв ее за другую руку пошел к бару. За стойкой стояла красивая, стройная девушка лет двадцати и мило улыбалась. На ней было короткое обтягивающее черное платье, открывающее ее плечи, глубокое декольте, красивые рыжие волосы падали ей на плечи искрящимся водопадом. Когда она разглядела в толпе идущего к ней Олега, то захлопала в ладоши расплываясь в самой очаровательной улыбке которую только могла со строить, а когда увидела, что он идет к ней не один, а в компании Арины, совершенно ей не знакомой девушки, ее взгляд слегка потускнел, а улыбка была уже не такой искренней. 
-Вижу ты привел подружку, не могу сказать, что она лучшая из тех что были раньше, даже напротив она эм…ну как сказать, только не обижайся, но ты даже рядом не стояла с теми, кто был до тебя. – оглядев ее с ног до головы ответила девушка.
--Я ему не девушка!
-Я не поняла, тогда какого черта ты тут делаешь?
-Рит, она нас не сдаст, мы ищем Лешу, ты его не видела? Он к вам не заходил?
-Я буду разговаривать только с тобой, а эта пусть валит!
-Послушай, хочешь ты или нет, но тебе придется терпеть меня здесь пока я не найду Лешу. В твоих же интересах сказать, что ты знаешь, и мы больше никогда не встретимся уверяю тебя!
-Твоя мышь смеет открывать рот, без разрешения! Объясни ей наконец, что нельзя вот так просто прийти в чужой дом со своими правилами! - обратилась она к Олегу. Увидев, как он робеет перед ней и опускает глаза, она усмехнулась и добавила:
-Девочка, это моя тусовка, правила тут устанавливаю я! Если я не сочту нужным тебе что-либо говорить я не буду этого говорить, или же если я захочу стереть тебя в порошок, твой верный друг мне не станет мешать, и я это сделаю, уяснила? И еще, я стану терпеть тебя здесь только в том случае, если ты докажешь, что этого достойна! Вдруг кто-то выкрикнул: «Хочет остаться, пусть учувствует в нашем состязании!» Арина обернулась и увидела ехидно улыбающегося парня, который напал на нее.
-а что, это идея! Выдержишь наше состязание, сумеешь перепить меня-получишь право остаться здесь не потому что ты пришла с ним, заодно узнаешь где Леша.
-Хорошо!
-Плохая идея, ты правда думаешь, что сможешь состязаться с ней? Она пьет как лошадь, не один парень не в состоянии с ней соперничать! - тихо прошипел ей на ухо Олег. Ему совершенно не нравилась эта идея, он прекрасно понимал, что ни к чему хорошему эта игра не приведет.
-У тебя есть другие варианты? Если да, то я вся во внимании! - не услышав ответа она продолжила:
-Ну я так и думала!
-Ну так что, ты побежишь домой или в итоге все равно побежишь домой, но уже спотыкаясь от огромного количества алкоголя, с которым твой организм не справляется! – не унималась разгоряченная Рита.
-Думаю я все же попытаю счастье, знаешь ли, мне сегодня несказанно прет! – язвительно ответила Арина. По правде говоря, она и сама плохо понимала, что сейчас будет делать и как собирается выиграть, но знала одно, если она проиграет, то никогда не сможет себе этого простить.
-Посмотрим! - ответила Рита и хлопнув в ладоши на стойке с зеленой подсветкой тут же появилось бесчисленное количество рюмок с водкой. Арина старалась сохранять невозмутимость, изо всех сил стараясь делать вид, будто ей все это не в новинку.
-Это сама идиотская идея из всех что ты могла бы когда-либо предложить!
-Может хватит пессимизма! Неужели и правда ни один не смог ее перепить?
-Был один человек, которому это почти удалось, но к сожалению, сейчас мы его ищем!
-И что же помешало ему выиграть?
-Слабый мочевой пузырь, видишь ли, после 153 рюмки (я специально считал) ему ну как это сказать…эм…ну ты поняла, а так как из-за стола выходить нельзя во время игры, он проиграл, но Рита не вышвырнула его, так как на тот момент он был самым сильным противником. Надеюсь из этой истории, за разглашение которой Леша оторвет мне голову если узнает, ты поняла на сколько сейчас глупо поступаешь?
-Я поняла, что теперь у меня точно есть шанс выиграть, у меня-то думаю, мочевой пузырь по сильнее чем у него! - рассмеялась она и отправилась за стойку.  Состязание началось. Сначала рюмка шла за рюмкой, было так легко, что Арина даже немного расслабилась, но потом ее начало мутить, голова начала кружиться, и она почувствовала, что теперь все будет не так просто, наконец очередная рюмка дала ей в голову, и она просто отключилась. Когда все рюмки были посчитаны Олег был в шоке. Оказалось, что у Арины было выпито 154 рюмки. Она конечно проиграла, но похоже задачу свою она выполнила. Только сейчас он понял, что на самом деле задумала Арина. Она не хотела с самого начала обыгрывать Риту, узнав от него о том, что Рита сделала исключение ради Леши увидев его результат. Он улыбнулся посмотрев на пьяное тело Арины и подойдя к стойке на глазах у всех взял ее на руку сказав:
-Состязание окончено, пора тебе сдержать слово!
- Она проиграла!
-Не совсем, она превзошла результат твоего самого сильного соперника, теперь она может остаться!
-Вот же сучка! Кто ей сказал??- возмутилась Рита.
-Игра на то и игра, чтобы все было по-честному, если бы я не сказал ей об одной из особенностей было бы не честно…
- Олег, ты еще ответишь за это!
-Обязательно, но только после того как ты сдержишь слово и расскажешь где Леша! – поморщившись слабо ответила Арина.
-Гляди-ка она жива! Посмотрите кто воскрес из мертвых! –хлопая в ладоши рассмеялась Рита, добавив:
-Ладно, скажу я вам где ваш Леша. Дело в том, что он уже как пол часа выше какими-то ребятами и ни их ни его все нет.
-Что за ребята? – подойдя к ней ближе спросила Арина.
-Полегче, а то меня твоим перегаром снесет!
- Что за ребята?
-Да говорю же, не знаю я, не думаю, что он далеко с ними ушел, он на ногах еле стоял, когда я его в последний раз видела.
-Тогда покажешь куда он пошел!
-Окей, не кипятись ты так, покажу раз обещала. - недовольно ответила Рита и направилась к запасному входу. Они вышли на улицу и завернув за угол пришли к мусорному баку. Все было завалено картонными коробками, мусором и всевозможным хламом.  Оставив их вдвоем она ушла.  Оглядевшись Олег сказал:
-Поздравляю, ну и шоу же ты устроила сегодня Рите! В такие игры любил играть и Леша, в этом вы чертовски похожи, правда раньше я этого не замечал, когда мы не общались.
-Я это сделала, только для того, чтобы найти Лешу, его игры обычно приводили к положительному для него финалу, он получал, то что хотел, а мои как видишь довели нас до помойки!
- Не все так плохо как ты думаешь, надо оглядеться! – ободряюще ответил Олег. Они с Ариной разошлись по разным сторонам, чтобы охватить как можно больше местности в надежде найти хоть что-то. Вдруг Арина наткнулась на кучу коробок, ей показалось это странным и откинув одну она увидела знакомый цвет и ткань костюма, раскопав еще больше коробок она увидела ЛЕШУ. Избитый парень, от которого несло за версту алкоголем, в порванной одежде, он еле дышал. Его вид привел Арину в ужас, она позвала Олега, и они вместе вытащили его из-под коробок и попытались привести его в чувства. Открыв глаза он тут же стал кашлять, откашливаясь кровью и заглушая все очередной порцией стонов.  Наконец, когда он смог сесть, то наконец заговорил:
-У меня только один вопрос, мне это снится или я правда вижу эту девчонку? – указывая на Арину недоумевающе спрашивал Леша, а потом в очередной раз оглядев ее рассмеялся.
-Да, видать не хило тебя отделали, что ты еще сомневаешься! –похлопав его по плечу сказал Олег.
- Ну а ты ничего мне не скажешь? Например, как рада меня видеть, как переживала за меня? –обращаясь к Арине спросил Леша.
-Ты проспись сначала, а потом поговорим! -ответила Арина, слыша его пьяный, еле понятный голос. Наконец, когда добиться от него еще хотя бы пару слов стало не возможно, они взяли его под руки и повели к машине. Они погрузили его обмякшее, пьяное тело в машину и уехали. По дороге решили, что лучше всего, чтобы пару дней пока он оклемается, его лицо придет более-менее в человеческий вид он проведет дома у Арины пока у нее никого нет. Как только они доехали до ее дома, они занесли Лешу к ней домой, и Олег вместе с ним тут же отправились в ванную, попросив Арину принести какую-то одежду до завтра, аптечку и приготовить постель. В качестве одежды она дала ему футболку своего отца (ту самую в которой ходила сама, так как это была единственная вещь в доме из мужского гардероба) она сходила к соседу и попросила дать мужские штаны, якобы к ней приехал дядя и ему нечего надеть, позже отнеся все необходимое она отправилась стелить ему постель. Решив, что даже если он гость, то пастель — это будет уже слишком, постелила ему диван в гостиной. Вскоре из ванной вышли Олег и Леша. Он положил друга на диван накрыв одеялом и выключив свет попросил Арину выйти поговорить. Они сели на кухне за стол, и она налила им чаю.
-Не простой выдался денег…
- Это точно, не переживай, думаю пару дней мы сможем вытерпеть друг друга не поубивав.
- Знаешь, если бы не ты, не известно смогли бы мы вообще найти его.
-Ты бы в любом случае нашел его, ты же его друг.
- Я его друг, но даже я не знаю обо всем, что твориться в его голове, мне это не под силу, а вот тебе… боюсь, лишь ты в силах справиться с ним…
-Только не начинай грузить меня своими теориями про противоположности, я все равно в это не верю.
-Думаю совсем скоро ты поменяешь свое мнение- улыбнулся Олег. Он сообщил, что ему пора домой и на последок у самых дверей сказал:
-Присмотри за ним, сейчас ему это нужно. Он ушел, она закрыла за ним дверь и отправилась в свою комнату. Она переоделась и легла в постель и открыла дневник:
Сегодня я могла избавиться от него раз и на всегда. Мне больше бы не пришлось думать о всех тех страданиях которые мне причинил Леша, я просто прошла бы мимо и все бы прошло. Но я не смогла, оказалась трусливее чем думала, на самом деле. Впрочем, быть может так должно было случиться, может быть все на самом деле выглядит именно так: я должна спасать его даже не смотря на то, сколько боли он мне причиняет. Ему суждено причинять боль, а мне быть рядом и испытывать ее, не в силах что-либо изменить.
С другой стороны, как я могла его бросить если могла помочь? Так может поступить лишь он, он привык к этому, а я нет. Наверное, даже если бы можно было вернуть все назад, я поступила точно так же. Мы с Олегом принесли его ко мне домой, иного выхода не было. Теперь мне предстоит провести с ним эти пару дней, не знаю на сколько будет все сложно, сможем ли мы понять друг друга, зная, что деваться нам некуда?


Рецензии