Что случилось с Россией?
Ну, что тут делать? Наказать! Высечь! В железную клетку посадить! Собаками затравить, чтобы другим неповадно было. Сказано-сделано. Санкционные розги, в вонючей жиже лжи и подлости вымоченные, бодренько так в дело пущены. СМИшные Табаки вой подняли : «Акела промахнулся, Крымом поперхнулся!», «Россия- агрессор», «Россия кусается, на все «мировое сообщество» напасть собирается»,
Смотрит на них Россия, удивляется. Куда они свой разум дели? Или и не было его никогда, или в одно известное место засунули вместе со своими «ценностями»? Жалеть даже стала. Ну. как же? Жили себе человеки, радовались, вкусно ели, сладко пили, крепко спали… А теперь? Кусок в горло не лезет, глоток поперек зоба становится, а про сон и говорить нечего. Попробуй, усни. Бежит от них сон, как черт от ладана. Вдруг глаза закроешь, а тут медвежья морда, страшная, клыкастая в окно лезет. Вы пробовали так жить? Ага! Не пробовали? То-то и оно.
Ну, как не пожалеть тут человеков?
Во и жалеем. Немножко. Потому как сами виноваты. Сами же учили: «Не будите спящую собаку». А медведь он покруче собаки будет. Он не лает, не мельтешит, в глаза не скачет. Спит себе в берлоге. Лапу сосет. Никого не трогает. Но если уж встанет, да на задние лапы поднимется, да зарычит…
Ой, мама! Ой, папа! Мало никому не покажется.
Всему «мировому сообществу» надо русские мультики показывать. Про Медведицу, например, белую, снежную, полярную. И про сына ее Умку. Умка-то не маленький уже. Большой вырос. А сердце как в детстве – нежно-снежное. А вы в глаза загляните. А-а-а! Вы там другое видите? Так и другое есть. А как вы мыслили? Медведь – он такой.
Да не трясись ты, «мировое сообщество». Солдат ребенка не обидит. Слыхали? Да чем же вы слушаете? А-а-а! Понимаю. А вы сердцем слушайте. Сердце у вас есть? Похоже, есть. Вон как беженцев жалеете. Вам бы еще мозги прополоскать и не сушить. Сухие, говорят, плохо работают.
Вам для этого восточные рабочие нужны? Так этого сколько угодно! И рабочие, и безработные. И едоки и седоки. И трактористы и террористы. Всего полно. Как говориться, на все случаи жизни.
Живите и радуйтесь. А Медведя не бойтесь. Вас он точно есть не станет. Он жирного не любит. Да и своих дел у него хватает. Ему новых Умок выращивать надо.
Кто-то же должен в этом безумном мире разум сохранить.
Свидетельство о публикации №215121001045