Смысл жизни
Тиканье настенных часов казалось таким громким, что это его начало раздражать.
Саша лежал на матрасике на полу.
Она постелила себе на диване.
Он знал что она не спит.
Знал. Он слышал ее дыхание. Волнение сумашедшей силы колотило его сердце, только тиканье часов соревновалось с этим сердцебиением.
В нем боролись желание, желание молодого человека и ответственность за поступки. Он любил эту девушку. Они собирались пожениться.
Но только после окончания института, так думал он.
- Встать и лечь с ней рядом.
Тамара до утра тихо лежала на диване. Сон не шел. Она любила его, что готова была на все. Но он так и не нашел в себе силы сблизить их отношения.
Его распирало желание, но и не двинулся в ее сторону до утра.
Воспитание.
Не смог побороть в себе ответственность. Ругал утром себя последними словами...но поздно, нужно ехать на лекции.
Через полгода мать выдала ее замуж за нелюбимого. На зло.
Прошли годы.
Зрелый мужчина не мог себе простить своей несмелости, которая так резко повернула его жизнь впоследствии. Он женился на однокурснице...без любви. И здесь не сложилось. Неудовлетворенность и развод.
Без любви невозможно. Без любви все теряет смысл.
И никакого нет смысла в этой жизни кроме любви.
В.Меладзе
Свидетельство о публикации №215121001095
Мариночка Пономарева 21.12.2015 16:56 Заявить о нарушении