Как сочинялась эта сказка

У меня  был прекрасный сын. В детстве Денис много болел. Как любой ребенок он любил сладости, но из-за отчаянного аллергического диатеза в лакомстве он был полностью ограничен – так как подчас расчесывался до кровавой коросты.

Без преувеличения, Денис был талантливый ребенок – любил сказки, а в пять лет мы уже вместе придумывали сказочные истории. Однажды он со слезами на глазах рассказал, что мама (моя жена) не дала ему конфету, которой его угостили.

« Неужели нет никакого средства против диатеза?»- спросил он меня. Подумав, я ответил, что есть такая народная мудрость : «клин клином вышибают – то есть подобное , возможно, лечится подобным. К вечеру, перед сном Дениска «по- секрету» поведал мне историю про волшебный торт одна лишь крошка которого может излечить многих детей- диатезников.

« Но только его в пещере дракон жадный стережет…»- грустно закончил мой сын. Мы подумали  и решили, что необходимо победить дракона, а торт  забрать и отдать детям, чтобы доставить им радость излечения.

К сожалению, Дениска умер в 1997 году, не успев записать много сказок, сюжеты которых придумал. «Скорая помощь» три километра от Боткинской больницы до метро «Полежаевская», (где наш дом) ехала почти два часа.

У Дениса было горячее и храброе сердце. Хорошо зная своего сына, уверен, что будучи живым, он уже давно записался в ряды героических донецких ополченцев, сражающихся с фашистской мразью и бил бы их, как когда-то его дед уничтожал в закарпатье бандеровскую шваль.


Рецензии
Сочувствую Вашему горю. У Вашего сына был талант, который он унаследовал у Вас. И то, что сейчас, сюжеты, когда-то подсказанные им, обретают жизнь в Ваших сказках, очень важно. Значит - всё не зря. "Ничто на Земле не проходит бесследно". Прочитав это пояснение, не могу не высказать Вам своё искреннее уважение к Вашей судьбе, Вашему человеческому мужеству. С теплом, Алексей.

Алексей Городилов   04.10.2016 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и сочувствие.
С уважением,Борис.

Борис Бычков   04.10.2016 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.