Читая прозу

Когда у человека в голове каша из понятий, слухов, обрывков знаний, пропаганды, лжи, ошибок и желаний – это очень плохо, это делает его глупым, смешным и незащищенным. Когда же у человека есть талант излагать свои мысли художественно, образно и грамотно – это очень здОрово. Это дано не многим. Но, вот когда у человека в голове каша, и при этом хорошо «подвешен язык» - это уже настоящая катастрофа.


Рецензии
Для кого катастрофа?... Лишь для зрителей и читателей!... Сами прокопенки и млечины прекрасно себя чувствуют!... Да и почивший недавно товарищ Зорин на жизнь не жаловался!...

Аргусс   06.05.2016 11:29     Заявить о нарушении
У Валентина Зорина с головой все в порядке было.
Уж точно не было каши. Это был открытый, умный, приятный в общении человек.
То, что я написал, это точно не про него. Я хорошо знал его закадычного друга с детства. Информация точная.
Я про других писал. Про Прозу.ру, в основном..
А за рецензию спасибо!

Сергей Хайлов   06.05.2016 12:03   Заявить о нарушении
Тов. Зорин был, конечно, очень вумный. Показал на нашем советском ТВ фильм об Америке и американцах, где был такой епизод: "посмотрите, - вещает за кадром автор, - здесь никто не улыбается". А дальше идет нарезка кадров - по улицам Манхэттена шагают угрюмейшие и несимпатичные американцы. После этого у советского телезрителя не остается никаких сомнений в том, что жители Города Желтого Дьявола - жуткие сволочи и уроды и жизнь там - сволочная.
Мне лично довелось во второй половине 70-х гг. наблюдать улыбчивого тов.Зорина в постпредстве СССР при ООН, где он с огромадным удовольствием смотрел фильм The Spy Who Loved Me и заразительно смеялся над шуточками Бонда. Интересно он знал анекдот: "Подходит Киссинджер к Зорину и спрашивает: "Ты кто". Зорин гордо отвечает: "Я - советский!". "А я - американский", - говорит Киссинджер.

Алексей Аксельрод   06.05.2016 14:32   Заявить о нарушении
В то время очевидцев-то было - раз, два и обчёлся!... Вот он и гнал пургу по заданию партии и правительства!...

Аргусс   06.05.2016 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.