нелюбимая, или...

Можно ли быть нелюбимой рядом с человеком, с которым ты хочешь построить большой дом, родить детей и создать собственный домашний уют? Может ли ежедневный быт убить любовь? Ты живешь под одной крышей, с человеком, которого ты недавно так страстно обожала, преклонялась над всеми его прихотями и смеялась почти над каждой его шуткой. А теперь? Очередные ссоры, крики и недопонимания. Он ежедневно занят или каждодневно зависает в компьютерных играх. Слова :"Милая. ты так прекрасна", "Девушка, я хочу Вас увидеть снова", заменились на банальные, житейские слова:"Где мой завтрак, почему не постирала мне рубашку и не трипи мне нервы". Прежние нежные объятия превратились в нелепые отталкивания, поцелуи в дружеское приветствие, а секс в одно лежание под одним одеялом.
Всегда существовало различие между мужчиной и женщиной. Отличие нас от мужчин проявляется почти во всем. Каждый мужчина не захочет сплетать свою жизнь узами брака, оковывая себя тем самым в оковы семейной рутины- они не против детей, но постоянные крики, недосып не сильно устраивают свободолюбивых мужчин. Женщина наоборот. С детства любая девушка мечтала о своем собственном принце, который появится в ее жизни так нежданно и будет любить ее словно в сказке. У каждой была кукла, потрепанная, новая, которую мы катали представляя, что она живая, словно- это наша сестричка, которую мы прогуливаем в коляски. В отличие от мужчин, женщина не думает о предстоящих ее трудностях, не предсказывает проблемы, которые могут образоваться... Ей стоит только лишь влюбиться. Влюбленность странная штука- она искажает действительность, делая мир влюбленной женщины прекрасным и чудесным. Вот почему у женщин так много шрамов на сердце в отличие от мужчин. Мужчины не влюбляются беспамятно, они всегда сохраняют дистанцию, всегда для того, чтобы уход женщины был как более безболезненным. Наверно прав был поэт : "Чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей", по истину великие слова. Согласитесь не сильно нам женщинам привлекает тот мужчина, который готов положить весь мир к нашим ногам, ведь более интересен тот, который совсем неспособен нам ничего дать- не любовь и не оправдать наши ожидания, но мы следуем за ним, словно он показывает нам истинный освещенный путь.
Неужели быт убивает любовь двух людей, либо так жизнь меняет их? Можно ли с уверенностью сказать, что со временем мы становимся для мужчин менее привлекательными, сексуальными, а они, как охотники смотрят на более молодые, привлекательные тела. Неужели от этого в мире столько много измен и развода? Неужели все это от того, что ранее влюбленные в друг друга люди, в один день начали ненавидеть?! Может все это ложь- про истинную любовь, которая проходит через любые жизненные препятствия, которая прощает и обман и ложь, которая не угасает со временем, а наоборот разгорается с годами.. Может поэтому я не верю в любовь. В нее не стоит так сильно верить. Мне кажется, что она коварна. То привлекает- окуная тебя мир сказок, лишь потом постепенно тебя убивает.
Откуда хрупкой женщине взять столько мудрости, чтобы изменить свободолюбивых мужчин, подчинить их своей власти, научить их терпеть ласку и поцелуи, которые они неохотно от нас принимают. Как привлечь их к ребенку и как быть интереснее, чем его герои в игре.. вот глобальные вопросы каждой женщины.

Что такое брак?
Брак- это непосильный труд, который никогда не стоит оставлять ни на минуту. В нем и горе, и слезы, и побитая посуда и грань близкая к разводу.. Брак- это то, что никто не может стабилизировать.. Жизнь- это труд, брак- это труд.. и в каждом труде нужно уметь- НЕ СДАВАТЬСЯ!


Рецензии
Пройду по некоторым моментам особенно тщательно и пристально

1"Влюбленность странная штука- она искажает действительность, делая мир влюбленной женщины прекрасным и чудесным."

1 Не совсем так - мы люди сами выбираем такие чувства и пути взаимной симпатии друг для друга причем любовь это не совсем искажение это норма или необходимость

2 Вот почему у женщин так много шрамов на сердце в отличие от мужчин. Мужчины не влюбляются беспамятно, они всегда сохраняют дистанцию, всегда для того, чтобы уход женщины был как более безболезненным. Наверно прав был поэт : "Чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей", по истину великие слова.

2 Нет. Мужчины как раз если и влюбляются то хотя бы немного чуть чуть это тоже происходит беспамятно а если не беспамятно то это привязанность, страсть, привычка, симпатия, практически дружба но не любовь.

3 Согласитесь не сильно нам женщинам привлекает тот мужчина, который готов положить весь мир к нашим ногам, ведь более интересен тот, который совсем неспособен нам ничего дать- не любовь и не оправдать наши ожидания, но мы следуем за ним, словно он показывает нам истинный освещенный путь.

3 Почему же тогда следующие строчки не показывают ни радости, ни света, ни добра, ни страсти, ни внимания в "истинном освещенному пути"?

4 Неужели быт убивает любовь двух людей, либо так жизнь меняет их? Можно ли с уверенностью сказать, что со временем мы становимся для мужчин менее привлекательными, сексуальными, а они, как охотники смотрят на более молодые, привлекательные тела. Неужели от этого в мире столько много измен и развода? Неужели все это от того, что ранее влюбленные в друг друга люди, в один день начали ненавидеть?!

4 Продолжу пункт 3. Их убивает собственный характер и разница в характерах. Разлетается все в щепки и вдребезги потому что стояло "домом на песке" Потому что "истинный освещенный путь" это что-то большее

5 Может все это ложь- про истинную любовь, которая проходит через любые жизненные препятствия, которая прощает и обман и ложь, которая не угасает со временем, а наоборот разгорается с годами.. Может поэтому я не верю в любовь. В нее не стоит так сильно верить. Мне кажется, что она коварна. То привлекает- окуная тебя мир сказок, лишь потом постепенно тебя убивает.

5. Это любовь как яркость но не любовь как идеал. Есть ли любовь как идеал и чудо? чертовое "нет" есть только дела своих рук... и любовь та же которая делается своими руками... Которые могут помочь создать отношения

6 Откуда хрупкой женщине взять столько мудрости, чтобы изменить свободолюбивых мужчин, подчинить их своей власти, научить их терпеть ласку и поцелуи, которые они неохотно от нас принимают

6 Не так уж трудно. Перестать хватать себе такую же независимость, такое же свободолюбие в себе разлюбить, любить от радости, дарить от радости. Самой накидываться, от любви и веры все делать.

А ведь зачастую и неохотный муж так или иначе защищает женщину которая с ним в браке


Лайтовик Производства   31.12.2016 19:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.