Германия. Мелочи. Красные шапочки

Marie Johanna - http://www.proza.ru/2015/12/08/1545

Красные Шапочки обнаружены на центральном ж/д вокзале Берлина! Около него стоят большие рекламные тумбы. Почти колонны. И вдруг однажды их нарядили в красные вязаные шапки с помпонами. Какой-то банк себя рекламировал.

Кстати, это новый железнодорожный вокзал, его сдали в июне 2006 года. На торжественном открытие произошла совершенно дикая история. Народу на этот праздник города собралось очень много. И в этой толпе "порезвился" юный турок, лет 16-17-ти - истыкал ножом 36 человек, прежде чем его схватили (невероятная цифра, но говорят, именно так). Смертельных случаев не было, но, на беду, среди самых первых пострадавших оказался человек, больной СПИДом.

"Всё внутри" - http://www.proza.ru/2015/12/12/1516


Рецензии
Доброе утро, Раиса!...

Не устаю повторять - ужас Свободы в том, что она ДЛЯ ВСЕХ!... (И для этого турка тоже!...)

Храни Вас Бог!

Сергей

Сениф   13.12.2015 10:01     Заявить о нарушении
Вы сказали очень точно, Сергей. Абсолютной свободы быть не может, ибо она превращается в войну "свободных воль", каждого против всех. И это действительно - ужас.
Будьте радостны.
Раиса

Раиса Крапп   13.12.2015 13:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.