про лень

Собрались три кота
и давай хвастаться, кто кого ленивее.
Первый:
- Мне хозяин приносит свежую рыбку. Вкусная – с ума сойти.
А я настолько ленивый, что к ней даже не подхожу.
Второй:
- Чепуха! Мне хозяйка наливает полную миску сметаны.
Я ложусь в нее по самые уши, пузыри пускаю.
Даже капельку выпить лень.
Третий:
- Вы – не ленивые совсем.
Я вчера сел и случайно хвост себе прищемил.
Пол дня орал, а встать лень было.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →