Спор

               

    Гуляло по свету Зло. Уж больно оно было злое, да сильное. Кто ни встретится, всех побеждало, всем после себя Горе оставляло.

Но вот однажды на своём пути повстречало Справедливость. Заспорили они между собой. Обвиняет Справедливость Зло во всех бедах, а ему хоть бы что, во всех делах оправдание находит.
- Ты, зачем утром мальчика маленького обидело? – спрашивает Справедливость.
- А, что он на моём пути стоял.
- А птичку за что?
- А что она пела, мне злиться не давала!
Так и спорили они, друг другу, не уступая.
 
      И тут, из- за гор откуда  Солнышко встаёт, пришла Любовь. Она была такая прекрасная, столько в ней было света и добра, которые она раздавала всем с радостью.  Обняла она спорщиков, подарила им лучик света и добра. Проникли они в самое сердце, и там стали расти – расти и превращаться в Любовь. Зло растворилось в Любви и совсем сгинуло, и тогда  кругом наступила благодать.

             


Рецензии
Надяяяя, изумительная задумка! Я просто удивляюсь Вашей потрясающей фантазии. Вы как будто тоже самое сказали, а получается как-то по-новому, свежо, не избито. Молодец Вы какая!

Единственно, что мне хотелось бы Вам посоветовать, так в конце написать, что Зло РАСТВОРИЛОСЬ в лучах любви. Это будет ближе к истине.
Я много раз замечала, как любовь меняет людей. Почему люди злые? От недостатка любви.
Вы заставили работать мысль, захотелось принять участие в Вашем творчестве, прикоснуться к прекрасному. Вот за это Вам зелёненькую!

Лариса Евсикова   30.03.2016 22:00     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Лариса, за высокую оценку.
С теплом,

Надежда Кравченко 3   31.03.2016 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.