Люди как дома

Человек как дом - не открыв дверь, никогда не узнаешь что находится внутри. Многие, не открыв эту дверь, говорят что находится в доме, хотя они в первый раз видят его.
И дома эти тоже разные:

Есть дома без окон и закрывающие наглухо дверь. Проломив такую дверь видишь как скуден дом - там ничего кроме воздуха нет. И никто не ходит там, а дом жалуется что никто к нему не приходит. Как глупо да?

Есть дома с окнами и открывающие всем дверь. Каждый проходит там, словно это общий дом. Со временем его портят и пачкают. Когда же закрываешь такой дом на ремонт, все жалуются на него. В этом доме есть всё.

А есть дома еще глупее. Дома без окон и дверей. Они построены лишь для вида. А все внутри не настоящее - всё из подделок, и кажется что это мрамор, но оказывается что это лишь наклейка. И окна нарисованы из зеркала прямо на стене.

И есть еще один домишко, в котором кажется есть только одна комната, потому что он маленький. Но открыв дверь, понимаешь что не хочется уходить оттуда. Он богат и тем, что у него самый крепкий фундамент чем у других.


Рецензии
Прекрасная миниатюра!Али!Спасибо!Немного ознакомилась с вашим творчеством!Красиво пишите...и вы правы...есть дом и человек,с кем хочешь продолжить знакомство и чувствуешь с ним уютно!Поздравляю с днём Святого Валентина!С теплом и уважением,Нина

Каменцева Нина Филипповна   14.02.2016 18:04     Заявить о нарушении
Нашли кого поздравить с Валентином. Ахахаха.)))))))))))
Я же мусульманин.
А так спасибо за отзыв.

Али Ларрет   14.02.2016 18:09   Заявить о нарушении
Али!Valentine's Day- это праздник влюблённых и независимо от веры,вы так же останетесь влюблённый для своей девушке,матери...С теплом и уважением,Нина

Каменцева Нина Филипповна   14.02.2016 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.