Великое чудо

        Какое великое чудо – любовь. Многогранное, многостороннее, многоликое. Оно дарит и отбирает, воодушевляет и убивает, вдохновляет и подрезает крылья. И все-таки оно есть, это чудо, самое желанное и  необъяснимое, доступное и недоступное. Любовь. Что ж это такое на самом деле? Игра гормонов? Состояние души? Притяженье тел?
        Трудно  сказать и не сказать, описать и промолчать. Что, что это такое звучит внутри, греет и зовет? Как, как объяснить это себе, хотя бы себе.
        И пусть он не рядом,  пусть на другом конце планеты. И не звонит и не пишет. Но он есть. Он живет, дышит, творит. Дышит одним с тобой воздухом, смотрит на то же солнце, идет по той же земле. И может он уже не помнит твоего имени, адреса и телефона, его сердце и мысли заняты другой. И солнце его светит светлее. И воздух чище, и земля вращается в другую сторону. Но если ты любишь, ты любишь.  И главное для тебя, что он есть… просто есть, живет, дышит… И любовь твоя, тихим светом летит туда, к нему. И поддерживает его в трудную минуту, берет на себя его боль, вытаскивает из омута бытовых проблем и трудовых сложностей.


Рецензии
Любовь - самое прекрасное, самое волшебное чувство! Но... и самое горькое, если она неразделенная...

Алёша Горелый   01.11.2017 15:16     Заявить о нарушении