Викинги и сосыджи

(Из цикла «Сказки. Жили-были ежики» http://www.proza.ru/avtor/dimsv&book=30#30 )

Сегодня узнала потрясающую новость. Оказывается викинги приперлись в Англию, а там в то время было англо-саксонское царство. Наследили викинги там, а затем дальше поплыли вплоть до самой Греции.

Потом Греция им надоела и они оттуда в Доминиканскую республику. Правда, последний факт не доказан, но коматозный ежик утверждает, что было именно так, а не иначе.

Скажу больше. Коматозный ежик утверждает, что он сам присутствовал при этих событиях и тогда ежики назывались по-другому, а именно иожики. Ибо буква Ё появилась гораздо позднее. Поэтому иожики водили хороводы под иолочкой. Последний факт доказан точно. Свидетель тому коматозный заяц, который сейчас поехал в Доминиканскую республику за своими зайцами, чтобы вернуть их на работу, на фабрику по упаковке морковно-капустных сосыджей.

Зайцы по своим каналам узнали эту новость и быстро попрятались на пальмах. Ибо, кто захочет менять Доминикану на какое-то Ингерманландское болото, да еще и работать надо. А сосыджи пусть сам коматозный заяц пакует.
Ну, вот так, как-то так. А причем здесь викинги? А притом, что они были нашими предками. У меня ковер дома висит, а к нему прикручены шлем, меч и ласты викингов – чем не доказательство моего достоверного повествования.


Рецензии
Они, викинги, и к нам когда-то припёрлись, где речкой, где бережочком...Ивизантиец Исимеон Илогофет ещё писал, что слово "ирус" -"ирусь" происходит от слова "икорабль". А если без шуток, то название "рус" просходит от морских(речных) пиратов, состоявших из скандинавов и славян. Именно конунги этих самых русов и основали Древнерусское государство, а их дружинники стали правящим классом.

Андрюха Величко   16.12.2015 21:45     Заявить о нарушении
Глаголишь вельми истино! Поэтому скандинавы наши близкие родственники, вообще-то им надо сделать для нас, ну хотя бы для меня, безвизовый въезд и бесплатное питание, а также проживание и проезд на общественном транспорте.
Так вот. И было их три брата и звали их: Рюрик, Синеус и Трувор. Вот они-то и основали Великое Русское княжество.
На сем спокойной ночи и приятных снов!

Светлана Михайлова-Костыгова   17.12.2015 01:53   Заявить о нарушении
Кстати, по поводу добавления вначале буквы И. Анекдот: У абхазца спрашивают: А почему вы ко всем словам добавляете букву а? Аарбуз, алошадь, акоза? Абхазец отвечает: - А фиг его знает!


Светлана Михайлова-Костыгова   17.12.2015 02:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.