О терактах в Париже и о свободе слова

Как вы знаете, в ноябре текущего 2015 года в Париже произошли ужасные теракты. Их организовало террористическое ИГИЛ. А непосредственно руководили ими арабы Абауд и Абдеслам. Абдеслам родился здесь же, во Франции, и являлся французским гражданином. Абауд же являлся гражданином Сирии, а жил в Бельгии в  эмигрантском пригороде Брюсселя Моленбек. И многие террористы, проводившие эти теракты, были по национальности арабам, но при этом являлись гражданами Франции. Они жили здесь же, в арабском квартале Парижа. А вот родители многих террористов были эмигрантами с Ближнего Востока, приехали из Ирака, Ливана и других ближневосточных стран. Многие террористы были арабами. А базировались террористы в арабском пригороде Парижа Сен-Дени и в эмигрантском пригороде Брюсселя Моленбек.

Ну известно, что представляют собой французские арабы. Они живут на пособия, устраиваться на работу не хотят. Их женщины ходят по Парижу в парандже, и это в Европе, в христианской Франции. Вообще арабы в своих арабских кварталах живут по своим особым законам, социализироваться и вливаться во французское общество они не хотят. Французскую и вообще европейскую культуру они признавать не желают. Это я читала книги великих французских писателей Бальзака, Стендаля, Гюго, Дюма, а арабы о таких и понятия не имеют. Да вообще-то непонятно, зачем арабы явились в мирную Францию. Чтобы устраивать кровавые теракты, что ли? А французских полицейских из арабских кварталов арабы просто прогоняют. И французские полицейские просто боятся туда заходить. 

Известно, что свобода  слова, свобода мысли, свобода вероисповедания являются признанными европейскими ценностями. Эти свободы являются неотъемлемой частью европейского общества. Но приехавшие арабы демократию не ценят, они её ни во что не ставят.

И, пользуясь сушествующими во Франции демократическими свободам, французские издания пытались говорить о проблемах мусульман, о проблемах, которые создают мусульмане остальным французам, о роли мусульман в современной Франции. Пыталось об этом говорить и издание "Шарли Эбдо". Но кровавым терактом "Шарли Эбдо" заткули рот. Конечно, террористы рассчитывали этим терактом заткнуть рот не только "Шарли Эбдо", но и прочим французским изданиям, что заинтересовались мусульманами. Надеюсь, французские СМИ запугиванию исламистов не поддались. Надеюсь, что в "Шарли Эбдо" уже нарисовали сто штук карикатур на террористов, очень мерзких и антихудожественных. По-моему, настало время защитить свободу слова, ведь французы так долго её добивались.

И наглость и подлость исламистских террористов не знает предела. За две недели до терактов в Париже они устроили теракт в российском самолёте А-321, летевшем из Египта в Санкт-Петербург. В результате все находящиеся на борту люди погибли. Вот как они относятся к россиянам.

А недавно по настоянию мусульман пришлось изменить английскую народную сказку "Три поросёнка". Она стала называться "Три щенка", и речь в ней вместо поросят шла о щенках. Это связано с тем, что мусульмане не едят свинину и с презрением относятся к свиньям. Сказка "Три поросёнка" может мусульман оскорбить. А тооо, что сказка "Три щенка" оскорбляет англичан, некого не волнует. Вместе с тем сказка "Три поросёнка" существует давно. Она существовала задолго до появления мусульман в Великобритании. Вот так в угоду мусульманам попираются европейские традиции.


Рецензии
Вы читали Дюма,Гюго,Бальзака,и при этом страдаете за "Шарли Эбдо"? Странная какая-то у Вас печалька получается.Может,и вправду,надо было начинать с толерантных "Трёх щенков"? ))) Никто в Европе не страдает за почти тридцать миллионов советских граждан,погибших во время Великой Отечественной войны,но все носятся с шестью миллионами евреев.Вы жалеете маляров-"шарликов",но никто не вступился за наших паралимпийцев...С Европой что-то будет,но мне совершенно фиолетова её судьба.Лишь бы нас не задело!

Владимир Бутаков   05.09.2016 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию. Конечно, Великая Отечественная война - это величайшая трагедия для советского народа, и в своих произведениях я попыталась это отразить. Надеюсь, вы напишете о войне лучше.

Светлана Соколова 3   05.09.2016 13:02   Заявить о нарушении
Рад,что Вы прочли мой комментарий.Жаль,что невнимательно.Я не отзывался никоим образом о Вашем творчестве,касающегося ВОВ,моё внимание было акцентировано совсем на другом.

Владимир Бутаков   05.09.2016 16:32   Заявить о нарушении
И о политике, о демократии, о парламенте, о свободе слова я тоже писать люблю.

Светлана Соколова 3   06.09.2016 10:49   Заявить о нарушении
Ой, да ладно! Здесь на сайте давно бы написали десять тысяч расчказов о Великой Отечественной войне, если бы не боялись, что такие умники, как вы, потащат их в суд. Ну а про парарлимпийский спорт вы пишите сами, а я совершенно не знаю, что про спорт писать.

Светлана Соколова 3   08.09.2016 09:30   Заявить о нарушении
Володя,ты видно человек недалекий! Знаешь, "дорогой" сколько русских живёт в Париже,и вцелом во Франции? То-то,знал бы -не трепал языком! Десятки тысяч,причём,каждый год их количество растёт. Ну,и самое главное,ты не думаешь,что настанет время,и я думаю скоро,эта арабская масса попоет в Россию. Она уже задыхается от кавказцев,средне-азиатов... Думай,если есть чем!

Николай Кокош   04.03.2018 07:50   Заявить о нарушении
Зачем арабам Россия,если есть "европейская" Украина? Думай,Коля,,думай!

Владимир Бутаков   05.12.2018 12:33   Заявить о нарушении
ВолодЯ, у Вас страна богаче, еще не все путинцы
разграбили, поэтому ждите гостей.

Николай Кокош   05.12.2018 13:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.