Вторая жизнь. Ёлкин. 1 06 7. Следствие Пахомов

Продолжение части 1 Ёлкин детективной фантазии Вторая жизнь
29.07 – 01.08.99, четверг – воскресенье.
- Пахомов
   - Сообщение Ликина Петра 29 июля, четверг:
     - квартира по адресу Бескудниковский бульвар, д. 16, к.2, кв. 25, которую снимал Пахомов, закрыта, никто не отвечает. Соседи его видели в понедельник днём. Таскал какие-то сумки, и вроде бы, даже компьютер. Сказал, что едет на дачу к другу. Куда он ездил отдыхать, никто не слышал. На работе говорил, что летит 11 июля в Таиланд (секс тур на две недели). А в понедельник 26 июля на вопрос «Ну, как Таиланд?» ответил, что всё отлично. (Надо проверить вылеты и прилёты Пахомова.)
     - машина Хёндай Акцент, рег.№ С432ГР 50 (областной номер, зарегистрирован в Наро-Фоминском РЭУ). Стоит сейчас во дворе. Гаража у него нет. Когда он её туда поставил, не известно. Во всяком случае, в понедельник вещи он вывозил на ней. (Надо выставить наблюдение и за квартирой, и за машиной. И пробить по ГИБДД, не было ли нарушений в течение последнего месяца. И надо проверить салон машины на предмет отпечатков.)
 
   - Сообщение Лазарева Владимира 29 июля, четверг:
      - вся информация по договорам по операционной - липа: телефоны российских фирм-поставщиков не отвечают или принадлежат другим; зарубежные фирмы-производители подтверждают, что были такие поставки, но всё делалось через российских дистрибьютеров, а дистрибьютеры оказываются однодневками; почти все покупатели тоже молчат или совсем не те. Адреса тоже липовые – частные квартиры. Либо они были с самого начала липой (никто с ними, кроме Пахомова не общался), либо он потом подменил эти договора. Скорее, второе, потому что ведь тогда общались бухгалтеры, экспедиторы. Договор покупки оформлен, счёт получен, счёт оплачен, товар получен, договор продажи оформлен, счёт выставлен, счёт оплачен, товар отгружен. Т.е. во «Второй жизни» всё оформлено правильно. Претензий нет. Если бы Пахомов не исчез, то никто бы не обнаружил. (надо выяснить банки, через которые происходили расчёты, и нет ли в них счетов М и Пахомова)
     - один покупатель из Азербайджана, всё-таки, прорезался. Вернее, связались с азербайджанской торговой палатой, и они подтвердили, что есть такая фирма “Jem Ltd”. Причём, солидная, раз числится в торговой палате. Дали их координаты. По телефону они отказались давать информацию. Сказали, пишите официальный запрос и приезжайте. Ишь чего захотели! В принципе ведь криминала нет. Может, не стоит париться? (надо проверить по фактической доставке, выяснить у транспортной фирмы)
 
- Центральная Клиническая Больница (ЦКБ)
   - моё общение с отстранёнными сотрудниками, с теми, кто на территории ЦКБ, но в другом корпусе лично; с остальными – по телефону):
      - народ, конечно, расстроен. Однако, основная масса не очень сильно, поскольку они устали от такого «лечения» П, когда его спасают, он опять пьёт, опять спасают, а от жены и дочери – одни упрёки. Дескать, плохо лечат.  Это подтверждение информации Ортова. Поэтому кое-кто даже рад, хотя в зарплате, конечно, сильно потеряли. Но, в основном, люди обозлены тем, как с ними обошлись. По слухам, указание пришло из Администрации П.
      - с М они общались мало, в основном, по поводу того, «что и сколько пил П?»
      - утром 16 июля лечащий врач, который находился в Барвихе, не смог осмотреть и даже померить давление – П не подпустил, был с большого бодуна; так бывало. Этого врача, кстати, тоже заменили, естественно. Новый поехал в Карелию.
      - Общался с прежним. В поведении ни П, ни М ничего странного замечено не было.
      - с двумя врачами (хирургом и анестезиологом), которые участвовали несколько раз в спасении  П, поговорить не удалось, они в середине июля (до событий) уехали куда-то на Алтай на три месяца (отпуска за несколько лет) отдыхать.
 
- Полина
   - сообщение Васина Алексея 29 июля, четверг:
      - звонил Полине, сообщил, что нашли на компе М следы общения со неким сводником (фамилию не называл) по поводу съёма девочек на пятницу 16 июля. Она сказала, что надо найти этого сводника – может быть, он или его девицы что-то видели. Я сказал, что мы этим уже занимаемся.
      - сказала, что ей кажется, что эти письма писал не сам М. Например, он никогда не называл её «Полюшкой». Ей всё мерещится, что его мучают.
 
- Пахомов
  - Сообщение Терпугова Юрия 30 июля, пятница:
     - Пахомов вылетел чартерным рейсом ночью 11 июля в Бангкок. И возвратился таким же рейсом 25 июля.
     - Справлялись у турфирмы: размещение в Патайи, в четырёхзвёздочном отеле «Бим Бом».
     - Звонили в отель. По телефону они сведений о клиентах не дают. Через международный отдел ГСБ и МВД Таиланда получили подтверждение, что Пахомов прожил две недели, никаких эксцессов не было, заплатил сполна.
 
   - Сообщение Петровой Юлии 30 июля, пятница:
     - связалась с бывшей женой Пахомова. Никаких контактов у неё с ним в последний месяц не было.
     - сообщила, что в среду ей на карту, куда обычно он перечислял алименты на содержание детей,  поступили деньги на это содержание за два года вперёд. Это её очень удивило. Пробовала звонить ему, но телефон отключен. (иначе говоря, он рассчитался с ней полностью – до совершеннолетия детей - и больше платить не собирается; это уже серьёзно – он исчезает навсегда; пора объявлять его в розыск)
 
   - Сообщение Ликина Петра 30 июля, пятница:
     - результаты осмотра квартиры Пахомова: отпечатки пальцев М и ещё двух человек, не числящихся в нашей картотеке. Одни, судя по всему – самого Пахомова, другие – женские (по признакам наличия маникюра). Видимо, любовницы. Никаких аудио и видео материалов нет. Семейные фотографии с родителями. Фотографий женщин нет. Чисто. Признаков поспешных сборов нет. Письма только от родителей из Озёрска. Компьютера, носителей информации (гибких и жёстких дисков), кино и фото камер нет, негативов фотографий, аудио и видео кассет нет. Документов, естественно, тоже нет. Из верхней одежды – несколько старых рубашек, старый костюм, старый плащ, футболки и нижнее бельё не новые. Зимней одежды нет. Короче, он не предполагал сюда вернуться.
     - результаты обследования машины Пахомова: пробег 45780 км, бак полупустой. Зимней резины нет. Возможно, хранил где-то у знакомых. В бардачке – несколько отвёрток, рекламные материалы, кассеты с записями Битлз, Луи Армстронга, Эллы Фитцджеральд, Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Уитни Хьюстон, Рики Мартина. На панелях те же отпечатки, что и в квартире. Между передними и задними сиденьями на полу обнаружена ручка. На ней ещё одни отпечатки. Анализ показал, что это отпечатки П. Других отпечатков нет. Может быть, это ручка самого П? Откуда? Может быть, это была одна из транзитных машин при выезде из Москвы?
 
В выходные я дал народу отдохнуть.
На следующей неделе надо копать:
- пластический хирург;
- банки и переводы по операционной;
- поиски Пахомова;
- запросы в Азербайджан;
- пытаться найти источник писем Полине;

Если Вас, неизвестный читатель,  заинтересовало это произведение, то, пожалуйста, напишите пару слов atumanov46@mail.ru


Рецензии