Я победил мир

Жизнь смысла не имеет. Когда вернувшийся из пустыни Иисус поделился этой Благой Вестью с земляками, то верующие пришли в ярость, схватили Его и повели за город низвергнуть в пропасть. Лк.4.20-30. Но Иисус от них ушёл, ибо Ему предстояло около 3,5 лет проповедовать Истину ещё и другим народам.

Христос сказал, что смерти нет.
Добавил также: нет и смысла.
У Бога лишь один сюжет –
В нём равновесье коромысла.

А Истина в том, что человек попеременно живёт в двух мирах: в бренном теле (на этом свете) и без тела (на том свете). К жизни на том свете душу необходимо  готовить, когда она ещё томится храмине. Ради этой подготовки Иисус приходил на землю и, титаническими усилиями победив мир, т.е. грех,* стал Живым примером для погибших овец Дома Израилева. Только Христос учил, как необходимо правильно жить на этом свете, чтобы тот свет не стал для души адом. Никакой пророк или апостол тайны спасения души не проповедовали, ибо они даже не знали о существовании таковой.

То есть, чтобы стать примером для других, Иисусу необходимо было снизойти с Небес в грешный мир и, победив его, взойти обратно на Небо. Ин.3.13.
На том свете душа будет пребывать в вечном покое, полном одиночестве, гробовой тишине, безмолвии, обездвиженности. Если к этим состояниям душа по примеру Иисуса подготовится заблаговременно, то есть, победит грехи и станет святой, то на том свете она страданий не познает, более того, будет блаженствовать. Но, если душа предварительно не подготовится к потусторонней жизни, то ей предстоят ужасные муки, о которых Господь поведал притчей: Лк.16.19-31.

* "В мире  будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33.


Рецензии
Максим, не знаю, откуда откопали такую ересь, что душа на том свете будет в одиночестве, в полной тишине и обездвижена, когда сказано в писании, что будем петь Богу песни славы вместе с ангелами, т.е.. будем прославлять Его. И обездвжены мы тоже не будем, и Христос пришел на землю не только для того, чтобы быть примером для всех остальных, но чтобы через Свою смерть на кресте и Воскресение дать всем, кто поверят в Него, Спасение Вечной Жизни. И теперь каждый имеет возможность получить этот дар спасения, стоит только прийти к Нему и попросить прощение за свои грехи и нет такого греха, который бы Христос не простил бы. А человек сам, без участия Иисуса Христа, не может подготовить, как Вы говорите, свою душу. Долько покаяние и принятие Иисуса в сердце, это и есть настоящая подготовка. Без Христа - любые попытки как-то спастись от ада - тщетны.

Галина Чиореску   14.12.2015 02:40     Заявить о нарушении
Бог сказал, что будут лжепророки. Вы и есть лжепророк, который искажает Слово Божье, его смысл. Будьте уверенны, что получите по заслугам!

Галина Чиореску   14.12.2015 02:45   Заявить о нарушении
Максим, Вы совершенно не ведаете, что выносите из себя наружу для всеобщего обозрения. Написано:"От избытка сердца говорят уста". Ваше сердце пустое. И Вы эту пустоту выносите вовне. Для чего Вы это делаете? Для невежд Ваши поучения - то, что им, лентяям, и нужно! Они ленятся, как и Вы, потрудиться интеллектом - исследовать Писания. Вот и ищут, кто и чему их научит, да чтоб полегче эти учения были по времени и смыслу. Наливающееся в сосуд, принимает форму сосуда, а каждый наполняется теми знаниям, каких желает его сущность. Вы точно лжепророк. Я вожусь с Вами только потому, что нашу переписку читают многие посетители Прозы. Поэтому, такие, как Вы дают таким, как я, возможность на примере подобных полемик показать несостоятельность лжеучений против Истины. За это - моя благодарность Богу, что Он посылает мне навстречу таких "учителей". Буду молиться за Вас, ибо разум тут бессилен. Не оскорбляйтесь, пожалуйста. Просто промолчите.

Всё, что вы прочтете ниже, я планировал изложить в рецензии. Однако, не стану перекрывать рецензии сестры Галины. Пусть её истина, которая горька (об этом - ниже) для Вас, побудет еще на этом месте. Итак,

«Жизнь смысла не имеет». Это полный абсурд! Если не было бы перспективы, то – да: жизнь была бы абсурдом. Представляете тогда, что такое смерть абсурдного? Это – двойной абсурд. Теория Дарвина всех готовила именно к тому, что жизнь зародилась случайно. А у случайности, как известно, не может быть перспективы. Вы клоните наш разум именно к такой точке зрения. Зря стараетесь. Остальное в Вашем произведении – так же полная несуразица. Вы не читали Писаний, или читали только местами. Этого очень и очень мало для учительства! У Вас всё не на месте в мыслях. Разберитесь внутри себя. Помните: «врач! исцели Самого Себя»? Вот Вы учите других истине … Так выучитесь же сначала САМИ этим истинам! Их так много в Библии. Пока Вы подобны нездоровому врачу, намеревающегося лечить других людей, многие из которых и вовсе совершенно здоровы!

И потом, что Вы людям головы всё морочите о какой-то горькой истине? Разве истина о крещении водой - горькая? Как могут быть горькими истины так же о субботе, о святом Духе, о покаянии, о навязанном тьмой воскресном дне, о вине, об иных (иностранных, имеется в виду) языках, об антихристе, о Великом (2300 лет) и Малом (490 лет) пророческих периодах истории, о признаках Божьей церкви, о небесном Царстве, о последнем времени (которое, согласно Писаний, окончилось для человечества в 1844 году), о позднем дожде (перед Пришествием) и еще много других …?

Максим Соловский! "Остановитесь на путях своих" ... Разберитесь внутри себя!



Михаил Максимус   14.12.2015 19:01   Заявить о нарушении
Максим, я вижу, Вы знакомы со словом Бжьим. Тем хуже для Вас, что знаете, но искажаете Истину. Если бы Вы не знали, может смогли узнать и принять Бога в сердце, а так, как знаете и не только не верите, но пытаетесь и других ввести в заблуждение, то с Вас будет бОльший спрос, чем с тех, кто совсем не знал. Так что, НЕТ ВАМ ОПРАВДАНИЯ! И Вы отлично знаете, ЧТО ждет Вас впереди! Остановитесь, пока не поздно, как Павел, который гнал церковь, пока не встретился на пути в Дамаск с Иисусом. Дай Бог, чтобы Вы тоже встретились однажды с Иисусом и Он открыл Вам глаза и сердце!

Галина Чиореску   15.12.2015 00:04   Заявить о нарушении
И еще Господь скзал, что по плодам узнаете их. Вот Вы, не зная человека и так оскорбляете и обзываете, это уже кое о чем говорит и указыват и на Вашу культуру, и на то, каким духом Вы ведомы. Мне жаль таких как Вы. Вы озлоблены на целый мир, потому что мира в сердце не имеете. Где есть Господь - там мир и радость. У Вас ни мира, ни радости в душе нету. Еще не поздно, можете получить все это искренне приняв Иисуса в сердце.

Галина Чиореску   15.12.2015 00:18   Заявить о нарушении
Бог всем нам судья! Да рассудит Он между мною и Вами! Аминь!!!!

Галина Чиореску   15.12.2015 08:31   Заявить о нарушении
Пусть меня судит или благословляет мой Бог, а Вас, Максим - Ваш. Не вижу смысла продолжать полемику. Благодарю всех, кто следил за ней. И Вас, Галина, особо.

Михаил Максимус   17.12.2015 21:16   Заявить о нарушении
Максим /Максимус/, спасибо огромное! Божьих благословений Вам от НАШЕГО ГОСПОДА!!!!

Галина Чиореску   17.12.2015 23:27   Заявить о нарушении
Простите, Михаил, не Максим хотела сказать. Огромное Вам спасибо за все!!!

Галина Чиореску   18.12.2015 16:40   Заявить о нарушении
Христос сказал, что смерти нет.
Максим добавил: нет и смысла.
Под коркой мысла тоже нет.
В нём равнобесье коркомысла.

Максим, Вы действительно желаете продолжить наше общение http://www.proza.ru/comments.html?2015/10/25/2146
на Вашей странице? Тогда от Ваших идей и статей камня на камне не останется. Всё будет опровергнуто научной теологией и Священным Писанием.
Вы уже ощутили, что силы явно не равны. Потерпели поражение по всем статьям. Бездумное копирование цитат из интернета будет проигрывать снова и снова, поскольку без духовной жизни в Церкви не имеет понимания смысла Писания.
Я не хотел Вашего публичного развенчания на Вашей же странице, надеясь сначала вразумить на своей, но если Вы настаиваете, тогда продолжим?
Галина и Михаил всё правильно сказали.
На какое ещё "произведение" желаете пригласить?

Ле Мур   07.01.2016 07:31   Заявить о нарушении
Как в американских фильмах: "Вы имеете право сохранять молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас".
Почему Истина - горькая? Она не бывает у каждого своя, Она - одна. Она единственно правильная, потому и называется Истина и Правда.
αληθής - в переводе с греческого означает оба эти слова Истина и Правда, как одно и то же.
Только воспринимают Её все по-разному. Для одних она - сладкая, а для других - горькая.
Можете объяснить, почему Она горькая именно для Вас?

Ле Мур   07.01.2016 15:55   Заявить о нарушении
Почему для Вас нет смысла? А для меня и всех верующих православных - есть. И Истина для нас не горькая, а сладкая! Знаете, Максим, какие сладкие бывают молитвы! Почитаем вместе:
Акафист Иисусу Сладчайшему
Возбранный Воеводо и Господи, ада победителю, яко избавлься от вечныя смерти, похвальная восписую Ти, создание и раб Твой; но, яко имеяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи, зовуща: Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.
Иисусе пречудный, aнгелов удивление; Иисусе пресильный, прародителей избавление. Иисусе пресладкий, патриархов величание; Иисусе преславный, царей укрепление. Иисусе прелюбимый, пророков исполнение; Иисусе предивный, мучеников крепосте. Иисусе претихий, монахов радосте; Иисусе премилостивый, пресвитеров сладосте. Иисусе премилосердый, постников воздержание; Иисусе пресладостный, преподобных радование. Иисусе пречестный, девственных целомудрие; Иисусе предвечный, грешников спасение. Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

Ле Мур   09.01.2016 00:21   Заявить о нарушении
А Вы за Свет или за тьму?

Ле Мур   09.01.2016 17:37   Заявить о нарушении
Максим, Вы проповедуете тьму, прикрываясь словами о Свете, Спасителе, Боге и цитатами из интернета.
Но изредка проскакивает и Ваша собственная воля, и Вы начинаете говорить о Свете.
Вы одновременно и за, и против.
Эта путаница в высказываниях и во взглядах подтверждает раздвоение Вашей воли и личности.
Я хочу, чтобы Вы стали хозяином своей воли, своего собственного мнения. И научились отличать, где Ваше собственное мнение, а где - бесовское, не Ваше.

Ле Мур   10.01.2016 02:40   Заявить о нарушении
Теперь о причинах:
Смотрю на Вашу жизнь и вижу, что Вы не всегда были таким, как сейчас. Была и Вера, и Надежда, и Любовь.
Но не сложилось. Череда ошибок. В итоге - полное одиночество. И теперь Вы обижаетесь за это на Бога и обвиняете Его. Публично обвинять Бога сложно, поэтому Вы обрушили свою обиду на православных.
Но посмотрите на истинные причины того, что произошло. Разве Бог в этом виноват?
Обвинять Бога гораздо легче, чем признать свои ошибки и покаяться.
Это путь атеизма. Но Вы - не атеист. Вы гораздо ближе к Богу, чем обычный атеист. Но, чем больше Вы читаете и узнаёте, тем и спрос с Вас больше, и ответственность перед Богом больше.
У Вас ещё есть шанс. Ваши родные и близкие люди живы. Ещё остались бывшие друзья. И Бог ещё ждёт.
Сделайте шаг.
Слёзы наворачиваются...

Ле Мур   10.01.2016 03:07   Заявить о нарушении
Дорогие мои, нам сказано, чтобы не делать словесные препинания из Слова Божья. Хочет человек идти в погибель - пусть идет. Столько душ, которые еще не знают о Спасении, вот им и надо нам говорить и указать путь ко Христу. А с теми, кто специально искажают Истину - не надо с ними спорить, все-равно это ни к чему не приведет. Лучше молиться за такие души, а спорить можно бесконечно и все-равно это никаких результатов не даст.
Так что будем молиться о тех, которые не знают Бога, чтобы они познали Его Благодать, а спорить - не наше это дело. Доказывать что-то - бесполезно.
Пусть Господь разоблачает искажающих ИСТИНУ!
С теплом, я.

Галина Чиореску   10.01.2016 18:11   Заявить о нарушении