Всё как прежде...

Возвращаюсь я в детство своё:
Где сажали родители в сани -
Снежных горок в лучах серебро -
Хоть бурьяном давно поросло,
Но всё также к себе меня манит.

Всё как прежде: Родительский дом,
Тёплых, ласковых слов упоенье -
Где пропитано детство жнивьём,
Где любовью сердечной живём,
И родительским благословеньем.

Мы как дети - нам нужен очаг:
Где детей по-родительски любят,
Где далёко от нас хитрый враг,
Где желают нам искренне благ,
Где помогут нам, а не осудят.

14.12.2015


Рецензии
Очень светло стало на душе после прочтения Вашего стихотворения.
Чистые, добрые, умиротворяющие строки.
Спасибо, Иаков.
Поздравляю Вас с праздником Рождества Христова!
Милости Божией и всех духовных благ!

Александра Немтина   08.01.2022 17:33     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас, Александра, за отклик и поздравления.
Взаимно с праздником Рождества Христова. Счастья, здравия и благополучия Вас и Ваших близких.

Иаков Липянский   08.01.2022 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →