Очищение

   Иногда я ощущаю, что душа моя — как испорченный лист бумаги. Сколько же там понаписано лишнего и скверного, каких только постыдных мерзостей нет там! Зачем я это всё наделал?
Хочу, стремлюсь, хоть что-нибудь доброе вписать туда. Пока не поздно! Каюсь, молю Бога, чтобы освободил душу мою от «рукописаний дьявольских и человеческих». И Бог помогает, вычёркивает мою скверну...

   Мечтаю, — когда-нибудь, приду к Господу с чистой душой, белоснежной, как нетронутый лист. Скажу: впиши, Господи, сюда Слово Твоё! Да будет Воля Твоя во мне, отныне и вовеки! — Протяну Ему свою душу, взгляну на Него и на неё — и что же я увижу?

Душа моя черна в Его Свете!

   И тут я вспомню, как каялись все святые праведники до самой своей смерти и слёзно молились о спасении Господу. Потому что ведали Истину, потому что постоянно был в их духовных очах Свет Славы Божьей...
   
Декабрь 2015.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →