Муза ушла...

Муза ушла, не сказав ничего,
Шарфик забыла, и даже пальто,
Замерзнет, пожалуй, ушла налегке,
Ведь осень гуляет давно во дворе.
Решил я на кухне чаи погонять,
И только за столик присел помечтать,
Вдруг слышу, в квартиру стучат,
Настойчиво, громко и ручкой гремят!
Иду, открываю – сосед под «шафе»,
Кричит он с порога и лезет ко мне:
 «Рассказ свой сегодня я допишу,
 Спасибо, братан, у тебя я в долгу!
Мне Муза твоя уже помогла,
Название есть, и концовка слегка…
Давай-ка отметим, чуть-чуть посидим,
Песню споём, а можно и гимн,
Чего-то устал... прилягу пойду,
Я музу потом непременно верну!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →