Капли датского короля
Козьма Прутков
,,,
Помню время, когда власти лгали - и краснели. Нынче лгут не краснея, с наслаждением, с оттяжкой по нашим спинам. "Замгубернатора Елена Батанова опровергла слухи о сокращении 2 000 больничных коек. В правительстве говорят, что крупного сокращения не будет, но в райбольницах места оптимизируют, чтобы те соответствовали федеральным нормативам.Заместитель губернатора Елена Батанова, курирующая областной департамент здравоохранения,заявила что финансирование отрасли здравоохранения на следующий год увеличено и выбраны приоритетные направления. В то же время она согласилась с тем, что оптимизация в учреждениях здравоохранения есть.Всё было сделано исключительно с точки зрения экономики и эффективности», – заявила Батанова (Белпресса).
Вы что-то поняли?
Финансирование здравоохранения увеличено ради оптимизации расходов. Крупного сокращения коек не будет, а будет такое, какое устрОит замгубернатора Батанову.
То есть - диагноз больного, возможности медицины ничто по сравнению с требованиями бухгалтерии.
То есть, мы имеем дело с революцией в медицине: отныне врач в больнице не нужен, ибо его присутствие здесь расточительно.
Да более того! С точки зрения экономии и эффективности,больнице не нужен - и даже проивопоказан больной! Он же - чистые расходы .
И когда мы это поймем, тогда поймем и смысл слов замгубернатора о том, что финансирование отрасли здравоохранения на следующий год увеличено. И я даже знаю, кто лично выиграет от этого увеличения.Во всяком случае,замгубернатора Батановой после такой оптимизации точно не придется бояться слов Грефа о том, что в следующем году жизнь её ожидает менее сладкая.
И вот еще. При такой их правдивости можно верить, что две тысячи больничных коек по области они не сократят.
Сократят четыре тысячи.
Свидетельство о публикации №215121501957