Золотая молодёжь. Глава III


Глава III

          Придя домой, Маша легла в постель, так как чувствовала себя разбитой, но уснуть не смогла. В голове скакали противоречивые мысли. Она получила то, чего хотела, но всё произошло совсем не так, как она ожидала. Этой ночью она была впервые близка с мужчиной, в которого влюблена, но при этом Маша ничего не помнит. Всё произошло в забытьи и от этого остался неприятный осадок. Но несмотря на это, её чувства не угасли, напротив. Она была, готова на всё, чтобы не потерять Макса. Её не привлекают  и пугают наркотики, но раз парень требует, чтобы она их принимала, пусть будет так, как он хочет. А возможно он прав, и ей это понравится. Уже в эти минуты Маша начала ждать звонка. Она часто смотрела на телефон, и её сердце замирало, когда кто-то звонил, но каждый раз это был не Макс. До конца дня он не позвонил, ситуация не изменилась и на следующий день. К вечеру Маша до того измучилась этим ожиданием, что не выдержала и позвонила сама.
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально, а у тебя?
- Всё хорошо. Ждала твоего звонка, не дождалась и решила позвонить. Когда мы увидимся?
- Приходи завтра в клуб, я работаю.
- Хорошо. Может встретимся сегодня?
- Не могу, я занят, - немного раздраженно ответил парень.
- Ну хорошо, тогда до завтра.
- Да, не забудь перед вечеринкой выпить таблетки, которые я тебе дал.
- Хорошо.
- Пока.

           Маша достала из сумки таблетки, и стала разглядывать их. Пить или не пить, думала она. Страшно и интересно одновременно. После долгих колебаний, решила всё таки выпить, чтобы угодить Максу. Вскоре девушка почувствовала прилив сил и её настроение с начала стало приподнятым, а потом эйфоричным. Музыка заводила как никогда и хотелось танцевать без остановки. Казалось, что тело двигается само и каждое новое движение приносит удовольствие. Макс пообещал Маше, что после работы они поедут к нему. Она танцевала для него. Ей казалось, что двигается она как никогда красиво и необычно. На самом же деле всё было наоборот. Друзья, с которыми девушка пришла заметили, что с ней что-то не то, но Маша никому не призналась в том, что она «под кайфом».

            Когда Макс освободился, он подошел к Маше и спросил:
- Как дела?
- Классно!
- Я же говорил, что тебе понравится. Поехали ко мне.
- А у тебя будет музыка? Я хочу танцевать, не могу остановиться.
- Будет. А тебе, пожалуй две таблетки много.

           В таком состоянии девушка села за руль и они едва не попали в аварию. Оказавшись дома у Макса, Маша требовала громкую музыку.
- Успокойся, давай выпьем чаю.

          Только к утру девушку отпустило, и она стала тихая и заторможенная.
- Тебе надо поспасть.
- Не хочу, - отвечала Маша и смотрела в одну точку.
- В следующий раз выпьешь одну таблетку.

          Постепенно девушка привыкла к наркотикам. С начала она употребляла их, чтобы угодить Максу, а со временем пристрастилась к допингу.  Её друзья заметили это, пытались поговорить с ней. Но всё напрасно, она слушала только своего кумира. У родителей своя жизнь и они ничего не замечали. Порою Маша пропадала на несколько дней, но их это не беспокоило. Они давали ей деньги и считали свой долг выполненным. А Макс привык к тому, что у неё всегда есть средства. Они ходили по дорогим ресторанам, покупали брендовую одежду и употребляли наркотики. Такая жизнь нравилась им обоим. Маша полностью перестала посещать институт. На сессию она тоже не соизволила прийти, и её отчислили. Когда папа хотел подключить свои связи, дочь отказалась, сказав, что не хочет учиться. Её никто не переубеждал и не наказывал.
- Живи, как хочешь, - сказал отец.

          Вскоре Маше купили квартиру. Она находилась в новом доме, была просторная и уютная, с евроремонтом. Две большие комнаты обставлены дорого и со вкусом. На стенах – хорошие картины, в вазах – цветы.  Поскольку условия в новой квартире были значительно лучше, чем у Макса, молодые люди начали жить в ней.

         Уже в начале отношений юноша изменял Маше, она об этом знала и терпела. Иногда девушка скандалила, тогда её сожитель уходил и пропадал несколько дней. А когда он возвращался, Маша всё прощала. После каждой новой ссоры она понимала, что жизнь без Макса блекнет и тускнеет. Девушка привыкла к ярким эмоциям и наркотикам. И то и другое ей давал молодой человек.


Рецензии
Жаль Машу. С тех пор, как она начала принимать наркотики,
жизнь её покатилась под уклон, пошла под откос.
Удивляет, что родители этого не заметили...
Спасибо, Кристиночка, что затронули такую больную тему.
Всего самого светлого Вам!
Всегда с теплом,

Ирина Христюк   14.02.2022 16:28     Заявить о нарушении
Дорогая Ирина! Большое Спасибо Вам за такой тёплый и интересный отзыв! Всегда Вам рада. Предвесеннего настроения Вам! С тёплом и улыбкой.

Кристина Заяц   14.02.2022 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.