Прощальное и наверно печальное

Высшее мастерство, это найти слова, чтобы уйти, не причиняя боли...

Я не могу держать рядом,
Просто на всякий случай!
Кто мне дал это право,
Твое нежное сердце мучать?

Как же, так получилось,
Что я перестала тянуться,
Что перестала нуждаться,
И захотела проснуться?

Обратно вернулась усталость,
И паутины скука,
Как же, такое случилось,
Что между нами разлука?

Просто, я стала взрослее,
Учителя от Бога,
Мне преподали науку,
Как не любить другого...

Просто, теперь умею,
Чёткие выводы делать,
И прощать разучилась,
Сказанных слов без дела...

Да, я наверно жестока,
Да, и без сердца скорее,
Если, так мыслю чётко,
И не допускаю прощенья...

Знаю, что ждёшь сегодня,
Нервно во времени маясь,
Злишься, ревнуешь, болеешь,
Пальцы минут загибаешь...

И, я сейчас понимаю,
Уроки своих педагогов,
Которые долго молчали,
И не находили предлогов...

И все-равно, ты знаешь,
Глаза твои вспоминаю,
Нежность в которой тонула,
Имя своё забывая...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →