к чему или к кому всё это

ах, родная моя мамо,
я б хотел тебя обнять,
только дом родной,уж знамо,
не могу я посещать!
Я не вор и не разбойник
и в темнице не сижу
и с надеждою в приёмник,
каждый день теперь гляжу.
Только слышу, что не сын я,
коль живу я на Руси,
так чьего то того сына
прошу,- Господи спаси!
Так прошу тебя о Боже,
надоуми ТЕХ людей,-
души разлучать негоже,
как рабов или зверей.
И к чему вся ДЕМОкратья,
к чему громкие слова,
коль живут не вместе братья
оправданье есть едва!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →