О смирении

Смирение-это не чувство.
Смирение-это печаль.
Смирение -это безумство,
Воспринимаемое нами как дань.
Как дань тому,чтобы всё было гладко.
Чтобы спокойно жить и хорошо.
Но,отдавая свое счастье на усладу,
Увы,тебе не сделается легко.
Ты будешь мучиться от чувства,
Что не счастлив,
Смиряясь с грязью жизни и несчастьем бытия.
Поэтому,ты,прежде чем смиряться понапрасну,
Подумай о своём выборе,
Чтобы он не был сделан зря...


Рецензии
У меня есть на эту тему статья "Смирись, чтобы не смириться".

Владимир Добровольский   16.01.2016 01:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →