Тайны древнего мира
Та часть, в которой существовали Миры Тьмы, стал называться Тёмная Навь, или просто Навь, а часть, в которой остались существовать Светлые Силы, стали называться Светлая Навь, или Славь. В Мирах Прави и Слави продолжает главенствовать Свет Познания и Созидания.
Мир Яви расширился и окреп, перекрыв собой все основные проходы для Сил Миров Тьмы. Явь, как межа, отделяет Тьму (Навь и Пекло) от Мира Слави и Мира Прави, но влияние так или иначе на Миры Яви оказывают как Миры Света, так и Миры Тьмы.
В Мирах Тёмной Нави и Пекла стала полностью господствовать древняя тёмная сила, но в отличие от древних изначальных времён, у представителей этих Миров появились великие знания помогают представителям Тёмных Миров проникнуть в Миры Яви, чтобы склонить их на свою сторону.
Поэтому Силы Миров Тьмы не успокоились и продолжают вынашивать свои планы захвата Вышних Миров Яви и Слави. Властелинами Тёмного (Пекельного) Мира являются тёмный Леги (ангелы), тёмный Арлеги (архангелы) и Кощеи Князья Тьмы.
Обладая мощью и полученной с помощью Чёрнобога частью древних знаний, они, однако, не научились различать Добро и Зло, так как несут в себе большую долю неизжитого мрака. Именно поэтому они проповедуют вседозволенность, жадность, эгоизм, жестокость, жажду власти и принуждения.
Это пороки Миров Тьмы вновь попытались внести раздор в рубежных областях нашей Галактики. Им поначалу удалось захватить часть одного из рукавов нашей галактики
Свидетельство о публикации №215121701812