Отдавая дань дискуссии...

Ни глупостью, ни беспределом тут (в мире) и не пахнет.
Холодный математический расчёт, основанный на даже не десятилетиях - на столетиях лжи и обмана, привёл к появлению промышленных технологий для превращения людей в толпу.

И разум отдельного индивидуума тут совершенно ни при чём.
Каждый индивидуум распрекрасно ощущает себя неповторимой уникальной творческой личностью, имеющей массу прав и свобод.
А вся масса людей, составляющая общество, при этом методично и планомерно переводится в состояние толпы путём применения соответствующих технологий.

Противостоять этому процессу модно только применением контр-технологии, разрабатывать которую никто не собирается, ибо это невыгодно тем, кто наверху. Толпой управлять легче. нежели обществом, только и всего.

А разум...
Ну, разумом больше, разумом меньше.
Динозавры, наверное, тоже переживали и говорили, что мир спасёт любовь.
Прошло каких-то 50 миллионов лет и где те динозавры?

С точки зрения индивидуума, согласен, трагедия. Каждый динозавр был уникальной и неповторимой личностью.
А с точки зрения мира - всего лишь метровый слой костей кое-где сохранившийся в Африке и Америке.

Всё будет хорошо!
Не пройдёт и 50 миллионов лет, вот увидите, всё будет хорошо!

Алексей Арсеньев   15.10.2015 18:14   •   Заявить о нарушении

_Автор в сжатой форме высказал те мысли, которые мне бы хотелось обсудить
_я посчитала нужным поставить эту чужую рецензию в список произведений
только потому, что я не могу этого сделать иначе
_мне показалось, что тема действительно интересная и смешная
_если мне позволит время и обстоятельства, я обязательно постараюсь
познакомиться ближе с другими произведениями данного Автора
_с уважением ко всем читателям


Рецензии
А контр-технология это что,- идеалогическое подталкивание к революции?!Наверное , просто все динозавры трансформировались в людей.

Вячеслав Матосов   08.01.2016 18:30     Заявить о нарушении