17. 12. 15

Вчера начало болеть горло.
Первая мысль - как бы не заболеть.
Попил горяченького, отоспался.
Сон - вообще, великое дело, от него много чего зависит.
А ещё пришли первые стабильные морозы. Пусть и небольшие. И хорошо, что небольшие.
Звонила Ирка.
Так что сегодня собираюсь в гости.
И товарищ с прошлой работы позвонил. Так, поболтали две минуты ни о чём.
Такой себе, звонок-напоминание о собственном существовании.
Нужно бы встретиться конечно, но... лень. Куда-то ехать, кого-то ждать, искать какое-то место для встречи... Я такой стал ленивый, самому жутко порой, как подумаю. А нашая прежняя кафешка сгорела... жаль.
Хорошее место такое было. И с каждым годом, подозреваю, оно будет всё лучше и лучше, прямо как та жизнь в СССР. Такая уж особенность у человеческой памяти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →