В петле Нестерова

            Мы все с вами болтаемся в такой петле. Ну, согласен, не все, через одного, кто-то держит эту петлю, в которой болтаются другие.

Сериал весьма злободневный, тем более в преддверии пресс-конференции президента, который должен расставить все точки над i.  Это я проявляю свой оптимистический нрав карася-идеалиста: считаю, что так должно быть, и, как бы, не замечаю плавающую чуть поодаль щуку, которая питается вот такими карасями.

Смотришь сериал и всё понимаешь, весь расклад в правительстве. Пора бы понять за ушедшие три десятка лет, с тех пор как нам начали раскрывать глаза, кто есть кто. И тут же пронзает мысль, а много ли мы понимаем в составе нынешнего правительства? Какие блюда там готовят? Съедобные ли?

По всему видно, не угрызёшь. В предоставленном сериале не понимаешь, за кого болеть, переживать — все наши, и все против нас. А разве в нынешнем правительстве всё иначе? Единственное, что там непонятно: кто за нас, то есть за народ. Нет там таких. Судя по тому итогу, в котором мы оказались. Мне нет нужды вам рассказывать, как мы живём, сами знаете, мне надоело описывать недостатки нашей системы, это противно и не конструктивно.

Недавно получил ещё один удар. Гость на одном из ток-шоу напомнил о генерале Вячеславе Михайлове, служившем в КГБ, ныне ФСБ, и часто появлявшемся на телеэкране, очень доходчиво рассказывая о происходящих событиях. Вы все, конечно, его помните: миляга, добродушный, владеющий речью, не экающий, не мэкающий, как другие политобозреватели, журналисты, что не мешало ему беспрепятственно передавать ценные сведения за бугор! 

И отныне, я, вглядываясь в телеэкран на вещающего персонажа, непременно стану думать: а ты кто, не предатель ли, не взяточник, как толстяк Митрофанов, мошенник Илья Пономарёв, депутат Гудков с сыном — список почти бесконечный.

Никому нет веры. Священник в рясе, на бешеной скорости давит женщину с ребёнком и скрывается в ночи: надо полагать, чтобы привезти святое причастие для упокоившихся.

Принять умные законы трудно, или легко? Главное, чтобы они работали. А как они работают, мы с вами тоже знаем: алмазный мальчик беспрепятственно укатил в Израиль, а наши доблестные власти вслед погрозили ему пальчиком: У, ты какой! Низ-зя! Если вернёшься, мы тебя по попке отшлёпаем, а та-та сделаем.

Много вопросов зададут президенту. Но мне не хочется задавать свой вопрос. Дело не в том, что это бесполезно, превращается в говорильню, отдушину, пароотвод для недовольных.

Эти вопросы витают в воздухе. Чем мы лучше Белоруссии и Лукашенко, который воспитывает своего преемника во власти, Коленьку? Он просто передаст свою власть сыну. Примерно то же самое и у нас. Выборы превратились в фикцию. Какой смысл выбирать или назначать губернатора, если, всё равно, он будет вором?!

Укравших миллиарды и миллионы не наказывают, судят за тысячи, которые уже ничего не стоят: благо, с мешком за зарплатой нет необходимости ходить, всё на карточку переводится. А я еще застал те времена, когда сам был миллионером, карманы оттопыривались от пачек с рублями, и все вокруг хохотали над своими миллионами, едва успевая их тратить, потому что они стремительно превращались в дым, и с помощью нашей глупостью тоже, верили МММ.

До этого нас правительство приучило к доверчивости, а сейчас с ловкостью напёрсточника создало, разрешило всем обманывать и дурить народ.

По сути, на все вопросы должен отвечать Медведев, как премьер, управляющий правительством, но у нас Путин един во всех лицах, за всех в ответе, потому что мы уже убедились, на Медведева не стоит надеяться, пустышка, даже если снова станет президентом при смене власти, то есть передаче из рук в руки.

Да и вопросы будут дурацкие, на них должен бы отвечать губернатор, мэр, но до них не достучишься, высоко сидят, под себя гребут.


Рецензии
Вячеслав, приветствую! Сериал целиком не смог просмотреть, обида душу гложет.
А Вы были правы относительно Пресс-конференции.
Смотрел и слушал. Красиво...

Геннадий Захаров   18.12.2015 19:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо за внимание и поддержку!
Красота — страшная сила! — не мной первым сказано.

Вячеслав Вячеславов   19.12.2015 06:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.