Сожгли Российскую империю

                Сожгли Российскую империю
         Сожгли Российскую империю ради Коммунизма, как некогда Москву ради победы над Наполеоном Бонапартом. Почему же на этот раз великая жертва оказалась напрасной и пожар большевицкий испепелил не врага, а православную Русь?!
         Жаждут ли сегодня русские спасти и осчастливить весь мир, когда этого счастья так недостаёт им самим и остальной мир до обидного безразличен к ним?
         Когда же, наконец, Россия вобьёт осиновый кол в мавзолейный труп Советской власти, чтоб перестала та выходить из могилы и соблазнять проклятой ложью излишне доверчивый народ...
20 июля 2009; 25 ноября 2015      


Рецензии
Знаете, не соблазняет. А насчет Мавзолея - это мудро. Он чем дальше, тем больше всех раздражает. Если бы убрали принудительно,сразу, нашлись бы идиоты, которые стали бы стонать и привлекли совершенно нежелательное внимания.
а так, как сейчас, этот безобразный нарост на самом видном месте - просто все больше кажется инородным.... Скоро, думаю, его закроют на капремонт и под шумок уберут.

Мария Березина   18.12.2019 17:45     Заявить о нарушении
При Николае 2 прибыло 60 мил. народу , рост был до 9 проц. в год. Россия давала 89 проц. мир. произодства льна, 70 хлеба, 50 масла. С 1906 шлжа началась кооперация без изгнания 20 миллионов лучших тружеников с жёнами и малыми детьми их отцовских домом с дедовой земли как при Сталине. Троцкий расстреливал кадого 10 красноармейца при отступлении. Ленин и Троцкий подло предали, бросили умирать от голода в польских лагерях 75 тысяч пленных красноармецев, отдав Польше 40 тонн цврского золота. Зачем Ленин подарил Турции 3 губернии и в о время начавшегося голоа в Поволжье 3 миллион золотых цврских рублей?! Поставив Турции тысячц пулемёирв и 50 тысяч винтовок, соучаствуя в зверском уничтожении с малыми летьми 200 тысяч греков и 3000 тысяч армян. При Ленине население Питера потеряло пролтора миллиона и 700тысяч в Москве, 5 миллионов в Повольжье, где его назвали вождём любоедов. Ленин как безкмный повторял казаки- русская Вандея, устроив геноцид казачества. Ленин знал, что Энгельс призываал "Передовая немецкая нация должна начать исстрбительную войну против консервативной нации руссскиъх и всех славян Австро-Венгерской империи!" и взял этого озверелого русофоба на зннамёна.

Валентин Суховский   20.02.2020 23:09   Заявить о нарушении
Напрасно идеализируют Российскую Империю. Ленин появился не на пустом месте. В гражданской войне его поддерживали миллионы человек! Вы знаете, как жил народ при царизме. Вы помните миллионные очереди в Мавзолей, желающих поклониться Ленину. Конечно, нужно исполнить желание Н.К.Крупской да и самого Ленина быть похороненными на обычном кладбище. Но я ещё раз напомню слова поэта:"Времена не выбирают, в них живут и умирают"По-моему, следует сегодня поддержать В.Путина. т.к.его интересует безопасность России, а не собственный карман или стакан с водкой. А ведь мы и это пережили. Остаётся только сказать:"Господи! Храни Россию!" Удачи, Василий! Если можно, сообщите отчество.

Валентина Кочубей   10.07.2020 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 65 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.