Ортопед
Но сейчас не об этом. Мной занимался ортопед, действительно врач от Бога. Муж мне его хвалил, хвалил, да так дохвалился, что изредка побаливающая священная его ( мужа, не ортопеда)коленка, сразу стала болеть отчаянно и опасно.
Он ходил, ноги подламывались сами собою и, как бы, не держали его. В пространство, между тем, бросались фразы:
– Надо что-то делать! Так больше жить нельзя! Но где же взять хорошего ортопеда?
– Вот повезло тебе, Шуня!
Для тех, кто не знает: Шуня - это я, когда муж ко мне расположен, (про когда не расположен, промолчим), хороший, прямо от Бога тебе врач попался!
Я прикидывалась ветошью, сколько было сил. У ортопеда очередь на полгода расписана, он на меня сил угрохал вагон! Ну, не удобно прямо! Но, кто не знает моего мужа, может считать, что прожил безмятежную счастливую жизнь.
И тут приключилось, что не хватает какой-то бумажки, я приехала к своему ортопеду и вскользь спросила про мужа.
Ну, если человек хороший, он же хороший круглосуточно. Сказал:
- Приводи! Посмотрим!
И вот я тащу мужа через всю больницу на своих сломанных плечах, потому в коляску сесть ему унизительно и не видно людЯм, как он элегантно одет и гладко выбрит, а когда он висит на мне, как огромная брошь (80кг чистого веса), то уже совершенно другой коленкор получается.
Пришли, поговорили, я потащила его на рентген в совершенно другом крыле здания, притащила с рентгена. Эскулап посмотрел и сказал:
- Коленка, как коленка. Ну, если вы хотите, я выпишу вам наколенник.
Оне (который муж), конечно, хотели, и я потащила его к выходу и в аптеку за наколенником. Наколенник пришлось заказывать. Провизор сказал, что закажет, позвонит нам на мобильный, когда его привезут, и мы придём вместе. Потому что надо делать замеры.
На что, висящий на мне " брошька", объявил, что он умаялся уже вконец, и пусть они его меряют сейчас, а за коленом этим волшебным придёт жена ( Шуня то есть!).
Вот сижу и думаю: ведь есть где-то волевые, гордые женщины? Их носят на руках, пылинки с них сдувают, а мне вот какие-то припадочные "брошьки" попадаются"! Или дело всё же в Шуне?
Свидетельство о публикации №215122002457