Нужно ли лишить русофобов доступа к СМИ?

   Недавно талантливый  публицист и, к сожалению, бездарный режиссер Никита Михалков заявил, что "люди патологически ненавидящие Россию и ее ценности, не могут и не должны иметь МАЛЕЙШЕГО доступа к средствам массовой информации". На мой взгляд, предложение мастера следует отвергнуть. Ведь если запретить русофобам публично высказывать свои мысли, то с кем же тогда мы будем спорить? Как же тогда мы сможем проявить свой полемический талант?


Рецензии
Русофобы... А кто это? Это те, которым претит видеть бесчинство чиновников? Это те, которым горько видеть развал с/х страны, науки, образования, медицины, культуры, наконец... Это русофобы? Если это так, то я - русофоб. Но и я тоже имею моральное право повесить, в свою очередь, ярлык тем, для кого власть и Родина - синонимы. Таковые - даже не холопы. Они - холуи.

Евгений Попов-Рословец   22.12.2015 15:00     Заявить о нарушении
Вы не русофоб. Вы честный человек, болеющий за Россию. Но есть в нашем обществе настоящие русофобы. Их принцип: чем хуже России, русскому народу, тем лучше. Русофобы осуждают воссоединение с Крымом, поддержку ополчение Донбасса, ликуют по поводу гибели нашего бомбардировщика, гибели нашего летчика и нашего десантника. Они мерзавцы, но даже их нельзя лишать свободы говорить. Сегодня запретят говорить русофобам, а завтра заткнут рот критикам коррупции, объявив их русофобами.

Николай Осколецкий   22.12.2015 15:29   Заявить о нарушении
Адольфович, Вы не мужчина. То, что Вы себе позволяете - так мужчины не поступают. По-бабьи это. Если желаете мне что-то возразить - делайте это в лицо. А не скулите из-под забора.

Евгений Попов-Рословец   22.12.2015 16:26   Заявить о нарушении
Вот есть - холопы... Каждого человека можно согнуть пополам и заковать в кандалы. Но тем и отличается холоп, от холуя... Второй - этот непременно тянется лизнуть кончик сапога барина, сапога - что отвешивает холую регулярно пинка. Лишь бы косточку с тарелки ему кинули! Такие люди не понимают разницы между Родиной и ублюдком, который Родину позорит и убивает.

Евгений Попов-Рословец   22.12.2015 16:30   Заявить о нарушении
Андрей Адольфович... Ну о чём это Вы, голубь, всё гундите? О том чтобы встретиться и я Вам при встрече в табло должен дать? А Вы, будучи по-бабьи воспитанным, помчитесь побои снимать??
Адольфыч! А мне надо оказаться на нарах из-за ничтожества, которое о себе что-то возомнило?
Ну, право-слово, Адольфыч, экий Вы убогий умишком человечек. Желаете дряблыми своими мышКами потрясти? Ну так откройте порно-сайт и трясите там чем хотите.
И пожалуйста... Просьба к Вам! В чужих статьях не выясняйте отношения с людьми. Это флудом называется.

Евгений Попов-Рословец   22.12.2015 17:56   Заявить о нарушении
Вроде бы две строчки у Вас...
И каждому, читающему сие, ясно виден не только Ваш умственный потенциал, но и Ваше дурное воспитание.
Но это уже, увы, не исправимо. Что выросло - то выросло: ни ума, ни совести нет у Вас, голубчик. Это факт.

Евгений Попов-Рословец   22.12.2015 18:06   Заявить о нарушении
Разумеется, Адольвович, Вы заслуживаете иного термина. Вы же сами о себе гордо поведали - негодяй. Ведь так? А про голубчика - это я от вежливости. На самом деле Вы, Адольфович, орёл! Но с куриной задницей (ха-ха!!!).

Евгений Попов-Рословец   22.12.2015 18:19   Заявить о нарушении