Весна

Я растаю, скапавши с сосульки.
Звонко хрустну льдинкою подтавшей
Вновь пришла пора играть в бирюльки
И бродить по бирюзовой чаще.

На березке рассмотреть сережки
И подснежником бездумно любоваться
По просохшей погулять дорожке
И взасос с весною целоваться.

Ощутить все запахи земные,
Ждать когда опять набухнут почки,
Мы с землей, с деревьями - родные
Связаны мы все одной цепочкой.


Рецензии
Оригинальное стихотворение, сколько необычных эпитетов, метафор! Сильное стихотворение! Очень понравилось!
С теплом,

Алёна Кузьминых   18.08.2020 10:21     Заявить о нарушении
Это я написал? Самому удивительно.
Вообще я свои стихи редко перечитываю. А тут ты заставила. Такое впечатление, будто их кто-то другой писал. Ведь я совсем не поэт. Даже близко не поэт. Но порой поэзия как-то сама собой появляется.

С теплом,

Евгений Боуден   18.08.2020 11:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →