Молись и повторяй

* * *
Кот открыл глаза и не понял, где он находится. Вокруг была кромешная темнота, и это пугало. Он начал делать хаотичные движения, чтобы наткнуться хоть на что-нибудь. Поняв, что не скован, обрадовался и задвигался во всех направлениях, ища точку соприкосновения. Не найдя такую, его энтузиазм стал падать и душа взмолилась.


— Господь, я не понимаю, кто я и где я! Помоги, Господь, пожалуйста!

Дернув задними лапами, кот почувствовал, как конечность оказалась в прохладном пространстве. Он развернулся и увидел щель, из которой пробивался свет. Сунувшись мордой, расширил носом мягкие края щели. Кое-как вылез наружу и понял, что находился в мешке, который лежал в шкафу. Сделав попытку встать на ноги, чтобы открыть дверцу шкафа, упал, так как конечности не держали, и, выкатившись кубарем из шкафа, оказался в просторной светлой комнате.

Кот был озадачен, увидев, что его ноги не могут стоять, а потому решил ползти. Он не знал, в каком направлении двигаться, но увидев проем, из которого вкусно пахло, решился направиться туда. Запах еды пленил его, и в желудке приятно урчало.

— Господь, где я? Что с моими ногами? — молилась душа.

Неожиданно, из-за угла выскочил рыжий котяра и набросился на него, кусая и царапая, видимо защищая свою территорию.

— Эй, погоди, ты не правильно понял!- попыталась объяснить ему душа, но слова не долетали. Выходил странный рык и хрипение.

Он попробовал еще раз объяснить рыжему драчуну, что не знает, как сюда попал, но слова не выходили из его уст, горло издавало лишь шипение и хрип. Тогда он понял, что не может разговаривать и решил бежать.

Очутившись в другой комнате, кот забился под кровать и притих. Перед глазами появились босые женские ножки, которые мягко ступали по ковру. Он выскочил им навстречу.

От неожиданности девушка уронила блокнот с ручкой. Кот подскочил к ним, чтобы взять и написать ей, так как слов произнести ему все равно не удавалось. Попытка овладеть ручкой вдруг сильно озадачила кота. Такие странные лапы не были приспособлены ни только взять ручку, но даже что-то нацарапать, хотя когти присутствовали.

Одним прыжком кот очутился у зеркала, повыше столика, чтобы посмотреть, что же он из себя представляет.

Какое странное лицо! Рот не способный связывать слова в речь! Руки, которые не могут писать и владеть предметами! Ноги, не держащие тело! На нем пушистая черная-белая шерсть и он маленький, похожий на волосатого карлика...

— Господи, — взмолилась душа. — Что за тело ты мне дал? Я не могу ни стоять, ни говорить, ни писать! Только молиться могу… — заплакала душа, почувствовав, что из глаз даже слезы не льются.

— А больше ничего и не надо, — ответил ему Голос. — Повторяй Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Хере Харе/Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.


Рецензии