Как нас убивают паблики
Даже в юмористических пабликах нет да и мелькнёт саркастическо-циничная запись типа: « … на самом деле ты никому не нужен» или « … всегда полагайся на себя». Всё бы ничего, но эти записи так часто примелькались в тех пабликах, где хочется получить дозу заряда ПОЗИТИВНОЙ энергии, что я отписалась чуть ли не от десяти юмористических пабликов с такими вот мелькающими записями, который во мне сформировали уже некий гештальт; весьма невеселые мысли о бренности существования.
Что это? 25-ый кадр против человечества? Сделано специально, чтобы воспитать в человеке эгоистичную мразь, которая останется в одиночестве, поймёт, что никому не нужна и прикончит себя?
Вместо того, чтобы поддерживать человека, система и все под неё подмявшиеся постят эти надписи на тему «ты никому не нужен», не понимая, какую яму роют себе и остальным.
Запомни одно, мой дорогой читатель: человеку нужен человек. Поэтому важно воспитывать в себе и остальных (и детях в особенности : ) , что нужно разумно помогать ближнему, не бросать его в беде, не оставлять в одиночестве. Все мы , каждый из нас может оказаться в плохой ситуации, а как говорил знаменитый мудрец Конфуций : не желай другим того, чего себе не желаешь.
Будьте внимательны к себе и тем, кого Вы любите. Помните: каждый из нас кому-то нужен.
А паблики, призывающие гордиться эгоизмом ни что иное, как ведущее к деградации личности, действующей лишь в собственную угоду , тем самым и убивающей себя медленно, как разумное существо. Представляю это бывшее разумным существо, которое попала в плохую ситуацию, где просит помощи, а вокруг такие же, воспитанные призывом «гордиться собственным эгоизмом», которые плевали на тебя. И ничего не остаётся этому существу, как подыхать, гордясь этим собственным эгоизмом. Нравится такое будущее? А ведь мы делаем его сами.
Будьте здравы. Любите и помогайте друг другу. Как в притче: помните, побеждает тот волк, которого ты кормишь. Кормите только волков Любви и Заботы друг о друге. ;)))
Свидетельство о публикации №215122300982