Путь к цивилизации

История настоящего построения современной цивилизации лежит в древности когда люди разделились на цивилизованных и варваров. Цивилизованные разрабатывали у себя способность противодействовать любым притеснениям и адекватно реагировать на угрозы любого рода - военные, политические или экономические. А вот варвары прощали сильным из их общества некоторые притеснения и оставляли их без внимания поэтому к власти приходили все более жестокие или безумные вожди и эти общества деградировали после фатальных ошибок допущенных безумными вождями.
Именно люди которые способны сопротивляться любым притеснениям и адекватно реагировать на опасности любого рода построили Древнегреческою и Европейскою цивилизации потому что  старались избегать влияния негативных факторов на общество.


Рецензии
Да, давно пора честно ответить на этот вопрос: Россия деградирует?

Анна Гриневская   24.12.2015 09:42     Заявить о нарушении
это сложный вопрос. На России лежит груз прежних ошибок допущенных Сталином и его кровавым режимом. Возможно если бы этого режима не было Россия была бы также экономически развита как весь Европейский союз а сейчас это банановая республика без бананов. Но сейчас у власти в России находиться тоже безумный вождь с другой болезнью чем у Сталина он чем то похож на РасПутина. Кто знает какие потери государству может нанести этот опасный человек.

Костырко Антон   24.12.2015 21:12   Заявить о нарушении
Россия живет вопреки всему только за счет народной крови.

Анна Гриневская   25.12.2015 13:43   Заявить о нарушении