Азбука жизни Глава 2 Часть 35 Наследственность
— Викуль, как это понимать?
—Ты о чём, Александр Андреевич?
—Как же ты умеешь иногда нами манипулировать.
—Дедуль, ты про то, как я к вам обращаюсь?
—Особенно к Ксюше.
—Но я и нашу Настёну не обижаю. Мы же на равных.
—Грустно как-то. Не заметили, как вы с Вероничкой выросли.
—А вы стали прадедушками и прабабушками, которых мы зовём просто по имени! Некогда вам было с нами нянчиться. Спасибо нашему прадеду — ту среду, которую он создал для нас с Вероникой, мы никогда не променяем. Он подарил нам по-настоящему чистое детство.
—Которое, кажется, у тебя и сейчас продолжается. А если тебя не поймут?
—Дедуль, дурак не поймёт, а умный — особенно настоящий мужчина — только улыбнётся. Да ещё и заметит с восклицательным знаком, как я его ловко подставляю, оценивая мой юмор.
—Всё-таки бываешь порой бесшабашной!
—Благодарю! Иногда можно позволить себе быть и безбашенной!
—Хотел сказать — безбоязненной.
—Не возражаю, Александр Андреевич! Но мне так хотелось на первую строчку поместить мысли отдельных авторов…
—О тебе! Но они, в общем-то, правы.
—Дедуль, и ты так считаешь?!
—А для тебя это очень важно?
—В период становления — да! Иначе бы не страдала от комплексов и не стала бы такой максималисткой. А это, знаешь, иногда чревато, дорогой!
Мой биологический дедуля смотрит на меня с тихой грустью.Понимает, наверное, сколько упустил, не видя нас в детстве. Зато сегодня мы с Вероникой защищены — как и наши мужья. Хорошую он для нас создал базу. Надёжную.
Свидетельство о публикации №215122400416
Всегда с интересом -
Валентина Юрьева-50 24.12.2015 15:13 Заявить о нарушении