Кодекс коммуниста

               
 1. Все люди равны перед Богом, Природой и Законом.

 2. Люби, береги и продолжай жизнь.

 3. Ищи счастье в труде на благо всех и себя.

 4. Уважай других и самого себя.

 5. Не воруй и не помышляй убийства.

 6. Береги семью, родителей и детей.

 7. Береги природу и Отечество.

 8. Всем: хлеб, одежду и тепло в семейном очаге   
          счастливом.

 9. Каждому – по потребности.
    От каждого – по способности.

  10. Сохраняй душу от зла для вечной жизни с народом.


Рецензии
А как коммунисты относятся к Богу?

Власов Тихон   26.01.2017 18:57     Заявить о нарушении
Современные коммунисты уважают Православную Христианскую религию и даже ходят в храмы. Евангелие Христа во многом совпадает с Кодексом коммуниста.
Альберт Орсичев

Альберт Орсичев   27.01.2017 18:20   Заявить о нарушении
Поскольку Евангелие было на 2 тысячи лет раньше появления коммунистов, то это говорит о том, что основоположник и создатель РК(в)КПБ - КПСС хорошо был знаком с этим источником и, не афишируя его, сделал основой коммунистической морали, как и теорию научного коммунизма К. Маркса и Ф. Энгельса постарался претворить в жизнь. Да, евреев. И в жилах Ульянова В.И. текла тоже не только русская кровь. Разные были и есть евреи - Иисус Христос и нынешние члены Мирового правительства (где все евреи), разжигая войны внутри государств, т.е. действуя по принципу той же Библии - разделяй и властвуй, завершить стремятся глобализацию, став полным диктатором над нациями, народами, странами. С уважением -

Ольга Антоновна Гладнева   05.11.2017 19:35   Заявить о нарушении
Ольга. Этот кодекс, который я напечатал, взят не из Библии и не от КПСС или КПРФ Это просто моё мнение. Тот, кто живёт по этим убеждениям, это и есть Коммунист, без партийного билета.
С уважением Альберт

Альберт Орсичев   20.01.2019 17:30   Заявить о нарушении