Средства человека для письма

                СРЕДСТВА ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ПИСЬМА

           При изготовлении письма человек использует различные средства. В первую очередь он использует самого себя – собственную телесную организацию, ее части. Например, он использует собственную руку, когда часть стержня шариковой ручки наносит на бумагу чернила. Он также в этом случае использует структуры своей системы зрения, в частности, структуры глаза. Он может не осознавать, как использует себя при изготовлении письма, но без использования себя он не может изготавливать письмо. Корова, например, может не знать, что у нее есть желудок, не знать строения своего желудка, тем не менее, она им пользуется при усвоении пищи.
           Кроме себя самого, человек при изготовлении письма использует различные предметно-вещные средства. Например, основой для письма могут служить деревянные дощечки, глиняные плитки, листы бумаги. Используя ручку с металлическим пером и чернильницу с чернилами, человек может управлять движением ручки так, что кончик пера будет соответствующим образом вносить чернила в бумагу. Хотя человек может воображать, что чернила в бумагу вносит он, но чернила вносит кончик пера. От состояния кончика пера будет зависеть характер конструкций из чернил и бумаги.
            Само письмо – это конструкция из определенной основы. Сама по себе конструкция является невидимой. Для того, чтобы читатель создавал соответствующие визуальные образы, необходимо соответствующее возмущение воздушной среды, где имеет место пользование конструкцией. Это могут быть процессы, связанные с Солнцем, с электрическими излучателями, свечами, лучинами.
            Любое письмо еще можно назвать средством письменности для человека (средством человека, которое он использует в качестве читателя). Хотя при чтении человек может воображать, что знаки и символы находятся в средстве письменности, создает знаки и символы он сам в соответствии с тем, каковы конструкции, каковы условия, каков он сам (в большей степени).


Рецензии
Следовательно, читая, он может познавать самого себя. И тогда наиболее интересными должны быть те средства информации, посредством которых читатель может увидеть те грани себя самого, которых до сих пор не касался.
Например, читая биографии людей или просматривая биографический видеоролик, человек может осознать свою смертность и увидеть её в связи с собственными поступками, ситуациями и условиями жизни.
Т.е. через такие средства информации человек может заметить закономерности в жизни людей.
Вот например, недавно, когда я спросил одну девушку, каких мужчин она боится, она ответила, что "боится только молчаливых, потому что неизвестно, что у них на уме". Тоесть чтобы такой девушке быть спокойной рядом с мужчиной, она сначала "проникает" ему в ум. Но когда она уже проникла в ум мужчине под тем видом, который для него изобразила, тогда "интеллектуальный иммунитет" мужчины в отношении неё разрушен, и она может делать что хочет, манипулировать им и изменять ему хоть у него на голове, а он при этом "читает" с неё только то, какая она хорошая.
С женщинами зачастую получается как с книгами, мужчина видит в них отражение собственных примитивных содержаний, проецирует в них свои бытовые концепции. А примитивный интеллект - это неизменный фактор рабства.

Захар Михайлов 2   30.01.2016 20:35     Заявить о нарушении