Мой дед земский начальник в Челнах

Дед мой Александр Евгеньевич - штабс-ротмистр был назначен земским начальником Набережно-Челнинского уезда Уфимской губернии. дело было в 1911 году. Город Набережные Челны уже в то время был заметным на Каме купеческим городком с регулярным в навигацию пароходным сообщением с волжскими городами. По тогдашним правилам должностное лицо на управляемой им территории не имел право иметь на этой территории никакой собственности. Квартира ему предоставлялась казённая и жалование платила казна. Полагался конный экипаж, кучер, а во всём уезде власть представлял - земский начальник, два полицейских и писарь. Справлялись, не то, что теперь!
23:37час 25.12.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →