Впечатления

 
    Праздничное настроение почувствовалось уже на улице. Дорожка ведёт к зданию, где проводится новогодний праздник. Деревья светятся огоньками. Они моргают, переливаются, тухнут и загораются ярче прежнего. Не ёлки, не сосны, просто яблони. Без огоньков - серые веточки. Огоньки их преображают. Серые яблоньки становятся уже сказочными. Входим через охрану, сегодня она не препятствует нашему восхождению на третий этаж.
   
Вдоль лестницы с ажурными перилами на стене расклеены рисунки детей сотрудников этого заведения. Тема новогодняя. Здесь обезьянки - символ наступающего года, сказочные персонажи и, конечно же - дед Мороз и его Снегурочка. Море снеговиков.
  По-молодецки взлетаю на третий и... неожиданно  на меня выбегает маленькая "ёлочка". Годик с небольшим этой "ёлочке". Первый раз в свет вышла красавица.
    
А в зале   ёлочка по-больше. В потолок макушка упёрлась. Тоже красавица, наряжена в шары и дождик.
   Детвору поджидают подушечки, разбросанные по полу. Рассаживаются. Тут же "летит" к ним комарик... начинается сказка. Теремок украсили детские ручки. Комарику понравилось и он принимает всех желающих с ним разделить жильё. Слушают детки, принимают сами участие в сказке...
         
А потом, как всегда:" Ёлочка, гори"!!! Дед Мороз слушает стихи, раздаёт подарки... А я лечу домой на крыльях молодости. Такой задор меня разбирает!  Где мои молодые годы?!!!


Рецензии
Ниночка, добрый день! Рассказ действительно праздничный, радостный! и В тему)

С наступающим Вас!!!

Творческого порыва на весь год!

Вот и страничка у Вас повеселела - совсем другое дело!

Молодец!

Ольга Снежницкая   29.12.2015 15:29     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Оля! Так приятно вновь встретить Вас на моей страничке! Вас тоже с Новым годом!Мои Вам пожелания в году грядущем:
Повышений, частых премий,
Находить на отдых время!
Суперклассных впечатлений,
Много разных развлечений!Здоровья и благополучия!
С уважением, Н.Б.

Нина Бурунова   29.12.2015 15:57   Заявить о нарушении
Чудесное пожелание, спасибо!!!

Ольга Снежницкая   29.12.2015 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.