От обиды до обид-весело живём. Гремлинские байки

Ученик шута: Эх, опять обида. Да отпустите вы её.



Склочник – чел: О, нет, ни в коем случае! Вы даже не представляете, как она мне необходима.

                Теперь я буду питаться этой обидой, черпать силы, так сказать.    
               
                И причём очень долго. Пока не поступит свеженькая ещё более

                сильная обида. А вот тогда я может, и отпущу старую.



Ученик шута: Ну, что ж… Смотрю, скучать вам не придётся.



Склочник – чел: Вот именно! А, главное, появляется и смысл в моей глупой жизни, понимаете ли вы это?



Ученик шута: Как же не понять, сами так живём-с... Только у блаженных нет обид.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →