Закон всемирного тяготения от Ньютона
Обосновавшись под старой яблоней, чтоб его не увидели из окна, он решил немного покимарить.
Когда ему приснилась сисястая блондинка и он уже намерился ухватить ее за сиську то ему что-то стукнуло по голове.
Кишен мери ин тухес - подумал он и проснулся. Он посмотрел вокруг себя, но никого не было. Только он собрался поспать дальше, чтоб дотрогать блондинку за сиську, как ему опять стукнуло по голове.
Сарра, это ты - спросил Ньютон в пространство.
В ответ тишина.
Он опять посмотрел вокруг и увидел на земле яблоко.
Это ты меня стукнул - спросил он.
Яблоко промолчал.
Ньютон взял яблоко, обтер об мундир и откусил. Яблоко был зрелый и его можно было дальше кушать.
Зачем ты меня стукнул по голове, ты что не мог упасть в сторону - спросил Ньютон яблоко и еще откусил - ведь можно падать справа и слева, еще вперед и назад, хотя сзади дерево.
Яблоко молчал дальше и Ньютон еще откусил.
Ну ты же видишь, что я тут покимарил поспать от семейных забот, а ты меня стукаешь по голове - продолжил словоблудие Ньютон и еще откусил.
Яблока осталось мало и он продолжал молчать.
Лети в небо, птица - сказал Ньютон и, откусив последний кусок, бросил огрызок вверх, который вернулся и снова к нему на голову.
Ньютон посмотрел на огрызок, почесал макушку головы и сказал - если бы ты был арбуз, то на моя голова стала шишка.
Он еще раз почесал макушку головы и добавил - если бы ты был арбуз и упал мне на голову, то раскололся и заляпал мне мундир.
И тут его просекла идея - если арбуз упал мне на голову, раскололся и заляпал мне мундир, то Сарра съест меня вместе с тем, что у меня есть в тухес, что ей стирать мой мундир. Значит это всемирное тяготение - когда падает сверху вниз, то столько проблем.
Свидетельство о публикации №215122702057