Метро

В Москве народ стекается в метро,
Год за годом-это так привычно.
Что-то гложет, только все равно,
Это все равно-мое обычно.
Поезда, машины, тихий дождь,
Музыка баюкает весельем,
Я смеюсь, ведь плакать мне невмочь,
Одиночество, как яд, как мое зелье.
Все придумано, построены сады,
Все разрушено, и ветер беспощаден.
А мечта? Зачем теперь мечты?
Крик до моей боли сильно жаден.
А Москва - толпа чужих людей,
Здесь никто другому и не должен.
Сколько километров, сколько дней,
Заглушаешь то, что тебя гложет...
Все равно, так просто легче жить,
И баюкать музыкой сознанье.
Все равно, попробуй все забыть,
Превратись в счастливое незнанье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →